• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Kenapa Lemonilo Cuma Promosi Mi Instan? Padahal Produknya Beragam

riandyogaAvatar border
TS
riandyoga
Kenapa Lemonilo Cuma Promosi Mi Instan? Padahal Produknya Beragam
Hai GanSis, akhir-akhir ini saya lagi jadi "pengamat" dadakan terkait iklan di tv. Ada salah satu yang menyita perhatian, yakni Lemonilo. Buat ibu-ibu atau siapapun yang suka lihat sinetron Ikatan Cinta atau yang lainnya, sering ada itu konten iklan masak mie instan Lemonilo di tengah tayangan. Mungkin sekarang orang mengira Lemonilo sama seperti Indomie, Mie Sedap atau lainnya yang hanya jual mie instan

Tapi saya beda. Saya sudah tahu Lemonilo sebelum sering muncul iklannya di tv. Mereka memang jual Mie Instan yang katanya dipangga tapi tidak goreng, tapi selain itu produknya gak cuma Mie. Saya tahu itu, karena saya pasang banner iklannya di blog saya ( https://banyak-tanyak.blogspot.com )

Produk Lemonilo sebenarnya beragam. Hanya saja saya bingung, yang dipromosikan (seperti) hanya mie instan saja. Padahal kalau di lihat produk di websitenya Lemonilo.com yang dijual beragam. Gak cuma jualan mie instan (yang katanya harganya nambah dikit, manfaatnya nambah banyak).

Lemonilo ternyata juga jual kopi, makanan ringan, bumbu, handsanitizer, hingga produk fashion hasil kolaborasi dengan brand lain. Ya silahkan lihat sendiri di lemonilo.com

Disini saya tertarik aja bahas strategi pemasaran ala Lemonilo. Barangkali tweet saya ini bisa jadi bahan kasak-kusuk

Untuk itu saya sampai nanya ke akun Twitter Lemonilo, tapi belum ada respon.

Yaudah gak apa jika tidak dijawab. Silahkan bisa dijawab sendiri ya GanSis.

Oke GanSis, kiranya tertarik dengan produk Lemonilo bisa langsung cek Lemonilo.com
Diubah oleh riandyoga 12-03-2021 14:34
antonov07
otakgakdipake
6666661234
6666661234 dan 6 lainnya memberi reputasi
5
3.1K
71
Guest