DianAhmadKaskus
TS
DianAhmadKaskus
Cerita Unik di Balik Lampu Barbershop, Cek Di Sini Gan!

Barbershop atau tempat pangkas rambut, siapa yang tidak mengenal satu tempat ini. Di hampir setiap sudut kota, pusat perbelanjaan, mall-mall ataupun di tempat keramaian, bisa kita temui tempat para agan-agan memperindah rambutnya dengan harga mulai puluhan ribu hingga ratusan ribu rupiah.

Dengan penawaran yang bervariasi dan juga dilengkapi dengan fasilitas untuk kelengkapan pelanggan, mulai dari pendingin ruangan, jaringan wifi sampai tambahan pijat untuk relaksasi. Paket komplit deh pokoknya.

Nah, untuk kalian para agan yang suka pangkas di barbershoppernah liat ngga tuh lampu lonjong dengan strip merah, putih, biru yang berputar di depan tokonya? Eits, itu ada sejarah uniknya lhooo. Mau tau? Yuk, kepoin!

Quote:

Gimana nih pengalaman agan-agan ketika nyoba pangkas di barbershop langganan ngga? Pengalaman lucu, atau mungkin salah satu owner pangkas rambut yang punya pengalaman dengan pelanggan dengan permintaan model potongan yang bikin ngelus dada? emoticon-Leh Uga

Silakan share di kolom komen ya,

Kenangan masa kecil ane soal barbershop, di beberapa daerah seperti kota kelahiran ane, Bandung, misalnya. Tempat pangkas rambut ada yang beroperasi di bawah pohon. Dengan harga yang ekonomis, meski hasilnya ngga jelek-jelek amat sih. Malah abang sama adik ane dulu pernah tuh ngerasain cukur rambut di sana. Dengan terpaan angin yang sepoi-sepoi bikin ngantuk, dan mamangnya yang juga lumayan ramah. Asyiiik deh pokoknya. Tempat pangkas itu biasa dinamain DPR, alias Di bawah Pohon Rindang. Itu kisah ane dulu, entahlah sekarang emoticon-Wakaka

Ane doain mudah-mudahan mamangnya selalu sehat, Aamiin.

Sekian trit ane kali ini, jumpa lagi di trit selanjutnya emoticon-Hai

Ulasan pribadi dan referensi

Diubah oleh KS06 03-03-2021 02:56
husnamutiatien212700indramamoth
indramamoth dan 35 lainnya memberi reputasi
36
7K
115
Guest