mionggarongAvatar border
TS
mionggarong
Aku Hanya Ingin Curhat
Beberapa hari ini aku merasa gagal. Mulai dari pekerjaan, karir, bisnis, peternakan, hingga pertanian.

1. Pekerjaan. Entah kenapa aku diperlakukan seperti ini di kantor. Seolah-olah dibuat tidak nyaman. Akses ke PC diputus, akses ke server diputus, gimana mau kerja kalo kaya gini?

2. Karir. Sudah 10 tahun aku bekerja tapi karir stagnan. Aku iri dengan mereka yang bisa naik pangkat. Entah keberuntungan kah aku tak tahu.

3. Bisnis. Sejak corona aku mencoba bisnis kecil-kecilan untuk mendapat tambahan uang makan. Tapi sepertinya dewi fortuna pun tidak tersenyum padaku.

4. Peternakan. Aku mencoba untuk pelihara kelinci. Aku memang bodoh, sudah tau itu hewan bodoh tapi kenapa malah kutempatkan dalam kandang kucing? Akhirnya kakinya tersangkut di sela-sela besi dan sekarang cacat. Aku benar-benar kesal.

5. Pertanian. Aku suka bertani berkebun. Tapi kata orang tanganku panas. Aku membuat bibit tin. Mati. Aku membuat bibit murbei. Mati. Aku mencoba bertanam anggrek. Mati. Aku bertanam cabai, diserang kutu putih, lalu Mati.

Hatiku sedih. Rasanya ingin marah tapi aku tau itu percuma.

Aku tau ada banyak orang yg lebih kurang beruntung daripada aku. Aku hanya kesal dengan hidupku. Aku bersyukur masih diberi kesehatan dan rejeki yg cukup. Tapi untuk sekali saja aku ingin bahagia.
vkry.fikri
Mawar440
tien212700
tien212700 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.1K
29
Guest