balungan_sugihAvatar border
TS
balungan_sugih
--The Perfume Community-- - Part 10
Originally Quoted from Superboi:

Selamat Datang

Yuks sodara2 kita bikin rumah baru buat para pencinta parfum se indonesia

Quote:

NB: Gw bukan yang punya thread ini, thread ini milik kita semua Perfume Lovers! Jadi tolong saling mengingatkan aja ya untuk terus menjadikan thread ini tempat yang nyaman buat semua

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Waduh rumah lama, rumah lama kedua dan rumah lama ketiga kena locked plus ga bisa dibaca
rahma.syndrome
kartayuda
wongkar
wongkar dan 48 lainnya memberi reputasi
47
292.7K
11K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Fashion
Fashion
icon
16KThread4.8KAnggota
Tampilkan semua post
kaskus geekAvatar border
kaskus geek
Gan, ane pernah beli parfum dari salah satu toko online yg ada jg di list sama agan banditos. Waktu itu beli salvatore ferragamo uomo harga sekitaran 500-600rb ane lupa. Wanginya sepintas mirip tp ketika ane compare side by side sama yg beli di mall beda gan, wangi kopi/coklatnya gak nendang dan cenderung agak asem seger wanginya. Ane udh komplen jawabannya simple “reformulated” (jelas2 yg ane beli di counter jg blm lama).

Ane bawalah parfum itu ke counter iseng nanya2, info dr counter kalau parfum2 designer yg dijual online itu gak ada yg asli kalo yg harganya bs hampir 1/3 nya dan gak mungkin distributor mau jual rugi. (Uomo saat itu 1,5jt an kalo ga salah di counter) ya ane tau sih kalo lg diskon bs B1G1.

Jadi yang mana yg bener gan? Disatu sisi mau percaya seller online tapi kenyataannya beda wanginya sama ane beli di counter walaupun batch no. & box tembus. Mau percaya counter ya bs aja mereka nyinyir karna onlen lebih laku.

Kejadian lain jg ane pernah cari tau kalau CK One shock him itu udah discontinued dr lama (pdhl suka bgt ma ni parfum), tapi masih banyak seller yg jual kisaran 350-450rb/200ml. Pertanyaannya produksi mana parfum yg dijual seller onlen tsb? Sedangkan di counter resmi manapun udh ga ada yg jual ck one shock him. By logic kalau masih laku/banyak peminatnya dan “katanya” masih dimasukin distributor ga mungkin ga ada di counter resmi kan ya? Karna distributor luxasia,multiwangi,loreal dsb “katanya” sama2 supply ke counter resmi.

Intinya, adakah seller onlen yang bs menjamin bahwa barang yg dijual oleh mereka tidak ada perbedaan dengan barang yg dijual oleh countrr resmi? Dengan catatan batch ditahun yg sama.
Adakah yg kalau di komplain karna wanginya beda gak cuman jawab “reformulated”?

Terima kasih
Diubah oleh kaskus geek 01-03-2021 14:33
0
Tutup