anakbaikkokAvatar border
TS
anakbaikkok
Jhoni Allen Bongkar SBY Rekayasa Kongres Demokrat 2020, AHY Jadi Ketum
SuaraBogor.id - Jhoni Allen Marbun menyebut SBY rekayasa Kongres Demokrat 2020 hingga AHY terpilih jadi Ketua Umum Partai Demokrat. Jhoni Allen Marbun adalah Mantan politikus Partai Demokrat yang dicopot dengan tidak hormat.

Jhoni Allen mengatakan hasil dari rekayasa Kongres Demokrat itu adalah putra sulung SBY, Agus Harimurti Yudhoyono (AHY), terpilih sebagai ketua umum.

"Kongres V 15 Maret 2020, di Senayan, Jakarta. Kembali SBY merekayasa tata cara kongres tidak sesuai sebagaimana mestinya," ujar Jhoni dalam keterangan videonya, Senin (1/3/2021).

Dalam kongres tersebut, SBY sebagai ketua umum periode sebelumnya tak melaporkan pertanggungjawabannya.

Selain itu, tidak ada pembahasan dan tata tertib acara yang seharusnya membahas syarat dan tata cara pemilihan ketua umum.

New Year special offers are waiting for you!
Make your immigration to Canada easier.
Canadian Visa Professionals
by TaboolaSponsored Links
"Setelah pidato Ketua Umum SBY, peserta Kongres yang tidak punya hak suara diusir keluar dari arena kongres," ujar Jhoni.

Kata Jhoni, SBY merencanakan agar seluruh ketua DPD Partai Demokrat mendeklarasikan AHY sebagai ketua umum.

Padahal, pemilik hak suara yang dapat memilih ketua umum diusir dalam proses sebelumnya.

Karena itu, ia menilai AHY tidak tepat memimpin partai berlambang bintang mercy itu.

Mantan calon gubernur DKI Jakarta itu, ia menilai, tak pernah berupaya untuk mendaki puncak kepemimpinan Partai Demokrat.

Pebriansyah Ariefana Senin, 01 Maret 2021 | 13:12 WIB

Jhoni Allen Marbun adalah Mantan politikus Partai Demokrat yang dicopot dengan tidak hormat.
Hingga akhirnya, ia mengatakan, Partai Demokrat saat ini tak lebih seperti partai keluarga, yakni dinasti Cikeas.

"AHY selaku ketua umum tidak tahu cara turun gunung, sehingga bapaknya SBY yang saya hormati menjadi turun gunung. Inilah yang saya sebut krisis kepemimpinan," ujar Jhoni.

Sebelumnya, Ketua Majelis Tinggi Partai Demokrat Susilo Bambang Yudhoyono (SBY) menegaskan bahwa partainya tidak tak dijual dan tidak bisa dibeli oleh siapapun.

Bila ada kader yang terbukti melakukan gerakan pengambilalihan kepemimpinan Demokrat, ia tegas akan mengusirnya.

"Segelintir kader atau mantan kader itu masih bergentayangan mencari mangsa ke kanan dan ke kiri, katanya ada juga yang bertindak sebagai EO (event organizer) hadapi dengan sikap yang tegas, usir orang-orang itu," ujar SBY dalam sebuah video yang dirilisnya, Rabu (24/2).

Ia mengingatkan pengurus Demokrat untuk tetap sesuai kontistusi dan hukum dalam mengeluarkan kader yang terbukti melakukan kudeta meski pihaknya disebut sering mendapatkan ketidakadilan.

"Dalam melawan kemungkaran, janganlah digunakan cara-cara yang sama mungkarnya. Meskipun sering tidak mudah mendapatkan keadilan, tetaplah kita menjadi pihak yang menghormati konstitusi hukum dan tatanan yang berlaku," ujar SBY.

https://bogor.suara.com/read/2021/03...ahy-jadi-ketum

Komen TS :

Kali ini sih ane lebih mendukung SBY
2 kali pemilu ane milih SBY
2 kali pemilu ane pilih Partai Demokrat

Yang ane tau ya SBY itu Demokrat dan partai Demokrat ya SBY..

emoticon-Malu emoticon-Malu

Dibilang SBY gak berdarah darah membangun demokrat??

Ahhh masa sih .. kok gak percaya ane emoticon-Malu

Dibilang SBY bukan termasuk 99 orang pendiri partai Demokrat

Ahhh kok gak peduli sih ane
Sosok SBY lah yang membuat ane memilih Partai Demokrat tahun 2005 dan 2009 bukan sosok salah satu dari 99 pendiri partai Demokrat emoticon-Malu
Bahkan gak tau juga ane siapa siapa itu yang 99 orang emoticon-Ngakak

Ya bagi ane
Partai Demokrat tanpa SBY hanyalah sekumpulan bapak-bapak atau ibu-ibu berbaju biru emoticon-Leh Uga

Udahlah
Sudah wajar lah kalau Partai Demokrat itu lekat dengan SBY dan keluarganya

emoticon-Matabelo
Ya kayak PDIP dengan Megawati nya emoticon-Matabelo
muhamad.hanif.2
bhethoro.kolo
d3m0litionlov3r
d3m0litionlov3r dan 2 lainnya memberi reputasi
1
1.6K
17
Guest