• Beranda
  • ...
  • Kekoreaan
  • Review Drama 'Flower of Evil' yang Ternyata Punya Rating Tinggi

edelweis111Avatar border
TS
edelweis111
Review Drama 'Flower of Evil' yang Ternyata Punya Rating Tinggi
Hai gansis semuanya, pasti udah banyak nih yang udah nyelesaiin nonton drama Flower of Evil yang lagi booming ini. Nah buat yang belom nonton mending skip dulu thread ini ya, soalnya di sini ane bakal jadi spoiler nih hehe.

Seperti yang agansis ketahui kalau drama ini memiliki rating yang cukup tinggi ya, apalagi di episode  terakhirnya. Apa sih yang menarik dari drama ini?

Kalau menurut ane pribadi sih emang kalian akan dibuat agak membosankan ya sama awal episodenya. Karena pasti di situ kita langsung beranggapan bahwa tokoh utamanya adalah seorang pembunuh. Nah kan pasti kalian males banget kalo di awal episode aja pemeran utamanya udah dijatuhkan. Akan tetapi, setelah mantengin beberapa episode ke belakang, film ini berlangsung seru dan menegangkan.

Berawal dari kisah seorang pengrajin logam yang memiliki istri seorang anggota kepolisian daerah Seoul. Seperti pasangan pada umumnya, Baek Hee Sung (Lee Joon Gi) dan Cha Ji-Won (Moon Chae-Won) hidup bahagia dengan dikaruniai satu orang putri cantik bernama Baek Eun-Ha. Namun dibalik kebahagiaan itu, ternyata Baek Hee Sung menyimpan banyak misteri yang mengkaitkan antara dirinya dan tragedi pembunuhan berantai yang terjadi di desa Yeonju belasan tahun lalu. Sedangkan sang istri, justru menjadi penanggung jawab atas kasus ini. Udah kebayang kan bakal seseru apa?

Di film ini kalian akan disuguhkan dengan banyak teka-teki dan jawaban yang tak terduga di tiap episodenya, tentunya udah kayak film korea pada umumnya ya, yang selalu memiliki plot twist yang baik dan mengejutkan.

Akan tetapi ane lebih agak kurang tertarik sama endingnya, emang sih rating di ending memuaskan, tapi kayak kurang greget aja gitu. Pasti sutradaranya juga dilema bakal kasih ending sedih atau bahagia. Jadi, sepertinya sang sutradara menggabungkan 2 ending tersebut secara beriringan. Tapi tetep ya jatuhnya happy ending kok meskipun ada drama amnesia juga kayak di sinetron Indonesia hehe.

Yang udah penasaran mending nonton langsung aja ya daripada ane kebanyakan ngasih spoiler. Dijamin deh dramanya gak kalah seru sama drama-drama yang mirip seperti Terius Behind Mehehe.

Diubah oleh edelweis111 01-10-2020 09:12
siapika
siapika memberi reputasi
1
852
19
Guest