miniadila
TS
miniadila
Oseng Daun Ginseng Jawa, Sayuran Istimewa. Kuy, Cobain!
Oseng daun ginseng jawa campur tahu

Assalaamu'alaikum warahmatullaahi wabarakatuh. Selamat datang Agan Sista di thread memasak ane kali ini

Pagi hari begitu buka pintu dapur memandang kebun belakang rumah, ane begitu bersyukur. Tanaman sayur dan apotik hidup di kebun belakang tumbuh subur. Namun, satu hal yang membuat ane tergelitik, yaitu ingin memangkas agar tumbuh lebih subur lagi sekaligus berpikir untuk memasak daunnya, yaitu tanaman ginseng jawa. Tanaman ginseng Jawa ini, selain akarnya digunakan sebagai obat herbal, rupanya daunnya bisa dijadikan sayuran lho, GanSist. Makanya, ane juga mau eksekusi daunnya untuk dimasak juga nih.
Spoiler for :

Nah, jiwa ibu rumah tangga sekaligus jiwa omnivora ane berontak dong, untuk segera mengeksekusi tanaman ginseng jawa tersebut. Apalagi di masa pandemi begini, kudu berhemat. Kalo ada yang bisa dimanfaatkan di kebun ngapain mesti cari lain dulu. Singkat cerita ane segera memangkas cabang bagian atas tanaman tersebut. Dan hasil pangkasannya itu ane bikin masakan oseng ginseng jawa dengan campuran tahu.

Yuk cekidot, bagaimana ane memasak daun ginseng jawa ini!

Spoiler for Bahan-bahan oseng ginseng jawa campur tahu dan cara memasak:

Taraaa.... Masakan Oseng Ginseng Jawa campur Tahuudah siap.
Spoiler for :

Buat Agan dan Sista di rumah, coba masak daun ginseng jawa, deh. Dijamin rasanya mantull, kok. Rasa daunnya itu empuk dan lembut, GanSist. Ane udah sering masak daun satu ini. Selain tahu sebagai camourannya, GanSist bisa juga kok campur daun ginseng jawa ini dengan udang, cumi-cumi atau irisan daging sapi/ayam. Ane juga pernah campuri daun ginseng jawa ini dengan baby gurita. Dijamin rasanya makin mantul, GanSist. Kuy, cobain!

Itulah kegiatan ane hari ini. Tanaman ginseng jawa jadi makin tumbuh subur karena dipangkas dan hasil daun yang dipangkas dijadikan sayur oseng. Duh, nikmat Tuhan mana yang kau dustakan?

Cukup sekian thread memasak ane kali ini. Happy weekend tuk Sahabat kaskus semuanya. Jaga kesehatan dan tetap patuhi protokol kesehatan ya, GanSist.

Terima kasih dan sampai jumpa lagi
Wassalam
emoticon-Angel

Sumber: Opini pribadi
Gambar: Dokpri
tien212700betiatinaabahaquarius
abahaquarius dan 22 lainnya memberi reputasi
23
3K
120
Guest