• Beranda
  • ...
  • Beauty
  • Petualangan Menemukan Aroma Terbaik Bersama dengan Bvlgari!

henseyashburnAvatar border
TS
henseyashburn
Petualangan Menemukan Aroma Terbaik Bersama dengan Bvlgari!

Ok, jadi gini aja singkatnya, gue mau ngebagiin sedikit pandangan gue soal parfum. Setiap kali gue ngomong sama teman teman gue bahwa gue sempat bekerja di bidang wewangian juga gue pernah terjun ke dalam diskusi ataupun forum yang membahas tentang parfum, kebanyakan dari mereka berkomentar bahwa mereka nggak pernah mengira bahwa membahas soal wewangian atau parfum bisa jadi topik yang begitu menarik untuk dibicarakan.

Sebagian besar orang kadang punya hidung yang apa adanya, tanpa banyak basa basi sama sekali, apalagi soal parfum. Dan dalam berbagai kesempatan gue juga sering menanyakan kepada orang-orang apakah mereka kemungkinan besar tertarik sama parfum?

Dan yes, sebagian besar dari mereka memilih untuk tertarik sama parfum. Dan sebenernya sih cuma perlu beberapa saat aja bagi kita semua untuk merenung dan menyadari tentang betapa pentingnya menggunakan parfum untuk kebutuhan baik kebutuhan personal maupun kebutuhan profesional dalam kehidupan kita.

Sumber Ilustrasi

Seperti yang penelitian secara scientific udah sering tunjukkin kepada kita, para manusia, bahwa tanpa indra penciuman, makanan kita akan terasa hambar, libido kita akan jadi enggak asyik, dunia kita kehilangan aroma dan bahkan ingatan kita menjadi jauh lebih buruk, huahahaha. Pesannya sih sederhana aja sebetulnya: rawat fungsi hidung kita dan gunakan dengan sebaik mungkin.

Jangan biasakan hidung kita buat mencium bau ketek apalagi bau jigong… ya? Hahahahaha.

Sumber

Menikmati parfum hanyalah salah satu aspek dari banyak aspek dalam dunia aromania, seperti hal nya dunia aroma lain, contohhh; memasak, berkebun, dan bahkan sesuatu yang sederhana seperti berjalan-jalan di taman juga diperhitungkan, karena kan hidung kita ini selalu mencium banyak aroma di saat melakukan aktivitas sehari hari.

Tapi parfum adalah petualangan yang berbeda, sebuah petualangan yang berada pada level yang lebih tinggi, sebuah kepuasan dalam menikmati aroma yang bisa dibilang, jauh luar biasa daripada hanya mencium aroma tahi kucing semata.

Efek dari nikmatnya sebuah aroma itu bisa banget, bahkan, untuk menghibur diri gue ketika gue merasa sedih, atau mungkin Ketika gue merasa hor-nee? hahaha. Atau mungkin, membuat diri gue merasa elegan. Itu memanjakan fantasi dan nafsu gue akan aroma.

Menjelajahi wewangian karena sejarahnya yang kaya dan memukau juga sangat memberi gue kepuasan seperti saat gue pergi ke museum seni atau sebuah konser musik, dan itu sama nikmatnya.

Dan gue inget banget, disaat gue berdiri di depan toko parfum yang rame banget kayaknya, gue mudah merasa bingung. Mulai dari parfum apa yang harus gue cium, atau, parfum apa yang harus gue beli?

Untungnya, gue inget tentang momen dimana pertama kalinya gue memilih parfum ini, pas lagi di sebuah rooftop bar di Ibiza, lebih tepatnya lagi. It was me with this Bulgari Aqua di musim panas awal tahun dua ribu delapan. Wanginya… yaaa bisa dibilang, sangat menawan, sih. Terasa kayak musim panas, yes, feels a lot like summer.

Seger, dan ada aroma sitrus nya, seksi sihhhh, dan ada sedikit kandungan krim matahari nyaa, kalau udah pake parfum ini tuhhh, rasanya kayak gue udah nggak sabar untuk turun ke pantai dengan mengenakan beberapa pakaian musim panas ala ala di pantai gituuu.

Dan yah, betul, ada sedikit rasa menthol atau sensasi dingin di saat gue menciumnya. Ini bener bener fantastis sih kalau menurut gue, aroma parfum nya nggak terlalu menyengat, dan nggak berbau sintetis kayak produk parfum murahan gitu.

Kalau elo sudah baca sampai paragraf ini, elo mungkin sudah cukup tertarik dengan parfum sehingga penasaran untuk menjelajahinya lebih jauh lagi. Mungkin, elo punya beberapa parfum dalam koleksi pribadi elo dan ingin menambah koleksi parfum elo atau mencoba sesuatu yang baru, nggak masalah.

Alasan gue memulai diskusi ini dengan membicarakan tentang parfum adalah karena di sanalah kebanyakan dari kita menjadi lebih wangi, menjadi lebih baik.

Dan ketika elo baru memulai hobi parfum, elo harus rajin mencium bau parfum sebanyak mungkin dan jangan terburu-buru membeli parfum apa pun. Tapi, kumpulkan sampel dari banyak parfum dulu dari waktu ke waktu untuk mengasah skill hidung dan mempelajari selera parfum elo. Setelah itu, barulah putuskan parfum mana yang akan elo beli.

Yang terpenting yang harus elo lakukan adalah, elo harus percaya diri sama diri elo sendiri, jadi dengarkan naluri elo. Parfum yang tepat dan baik akan membuat elo merasakan dorongan emosional yang luar biasa dan membuat diri elo terasa lebih sempurna. Yes, believe in yourself that you are precious to every single of thing.. untuk harga sih cincailah, sejuta dua juta hanya untuk parfum gue rasa nggak begitu memberatkan.

Sumber tulisan: My head.
Sumber foto: My camera.

Diubah oleh henseyashburn 25-02-2021 09:30
Papa.T.Bob
tien212700
tien212700 dan Papa.T.Bob memberi reputasi
2
784
4
Guest