• Beranda
  • ...
  • Beauty
  • Rajin Meditasi dan Mandi dengan Sabun Giv Menjadi Cara Ane Merawat Diri

DeYudi69Avatar border
TS
DeYudi69
Rajin Meditasi dan Mandi dengan Sabun Giv Menjadi Cara Ane Merawat Diri

Kaskus DeYudi69 -Salah satu faktor pendukung supaya badan kita tetap sehat dan terhindar dari berbagai macam penyakit ialah dengan selalu menjaga kebersihan lingkungan juga kebersihan badan.

Seperti kata sebuah pepatah nih Gan-Sist, yang mengatakan bahwa di dalam tubuh yang sehat terdapat jiwa yang kuat. Ya sudah tentu, kita harus kuat menghadapi berbagai kenyataan hidup yang ada, termasuk kenyataan kalau si doi lebih memilih orang lain ketimbang ane, wkwkwk.

Nah, dalam thread ini, ane bakalan ngebahas beberaca cara yang sering ane lakukan buat merawat diri. Sebenarnya cara ini merupakan cara umum yang pastinya bakalan banyak orang yang sudah ngelakuin juga, tapi semoga bisa bermanfaat yak.

Merawat diri nggak harus selalu dengan biaya yang mahal, merawat diri juga bisa dengan biaya murah, dan tentunya harus dilakukan secara rutin.

Dalam merawat diri, menurut opini ane secara pribadi ada dua cara, yang pertama merawat diri secara fisik dan yang kedua merawat diri secara mental atau kejiwaan.

Secara mental dulu nih, biasanya untuk merawat mental, setiap harinya ane rutin melakukan meditasi dan olah pernapasan. Dengan melakukan meditasi secara rutin, membuat jiwa ane merasa lebih tenang, karena yang namanya manusia siapa pun itu di dalam hidupnya pasti bakalan memiliki suatu problem yang harus diselesaikan, menyelesaikan masalah harus dalam keadaan tenang, jadi meditasi menjadi salah satu cara yang ane lakukan.

Baiknya meditasi dilakukan pada malam hari atau pada dini hari dan dipadukan dengan olah pernapasan yang teratur, cara ini juga sangat baik untuk merawat dan menjaga kesehatan organ dalam tubuh manusia terutama paru-paru dan jantung.

Nah berikutnya, cara yang paling sederhana yang dapat dilakukan untuk merawat diri yaitu, rajin mandi Gan-Sist. Mandi minimal ane lakukan 2 kali dalam sehari, yaitu pagi sewaktu baru bangun, dan sore hari menjelang malam saat semua aktifitas rutin telah selesai.

Beberapa produk yang ane pergunakan sehari-hari antara lain :

1. Sikat Gigi dan Pasta Gigi dari Formula

Menggosok gigi secara rutin, memberikan sensasi segar dalam rongga mulut kita, juga menghindari terjadinya gigi berlubang. Gosok gigi biasanya juga ane lakukan 3 kali dalam sehari, sewaktu bangun pagi dan mandi sore, terakhir sebelum tidur.

2. Obat Kumur dari Listerine

Nah, selain rutin menggosok gigi, ane juga menggunakan obat kumur supaya kotoran dalam celah antara gigi yang sulit dijangkau oleh sikat gigi, juga dapat dibersihkan.

3. Shampoo Lifebuoy Shacet

Untuk perawatan rambut, ane menggunakan shampoo shacet dari Lifebuoy, kenapa ane memilih shampoo shacet? Karena menurut ane lebih praktis dan lebih hemat saat digunakan wkwkw.

4. Sabun Giv

Yang nggak kalah penting buat dijaga kebersihannya yaitu badan kita Gan-Sist. Nggak kebayang kan seandainya kita jarang mandi pake sabun dan badan kita masih ditempeli debu atau peluh selepas beraktifitas, pasti nggak enak banget rasanya. Ane lebih memilih menggunakan sabun Giv, nggak mahal emang, tapi menurut ane, sabun ini paling nyaman digunakan, nggak bikin kulit jadi terasa panas atau pun nggak bikin kulit iritasi. Karena beberapa produk lainnya yang pernah ane pergunakan malah bikin kulit ane iritasi.

5. POND'S Pure White

Merawat wajah juga penting, nggak cuma bikin kita merasa jadi lebih nyaman, tapi juga jadi lebih pede saat bertemu dan bertatap muka dengan orang lain. Ane menggunakan sabun wajah dari POND'S. Produk ini juga menurut ane secara pribadi cocok buat Agan yang memiliki wajah berminyak.

Oke, deh Gan-Sist, sekian dahulu thread ane kali ini, mohon maaf apabila ada salah kata ya, sampai jumpa lagi pada thread ane selanjutnya.

Penulis : DeYudi69

Sumber referensi : opini pribadi

Sumber gambar : dokumen pribadi
yugeel
iissuwandi
tien212700
tien212700 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
836
11
Guest