IsnieseptiyaAvatar border
TS
Isnieseptiya
Axa Mandiri Sialan
Tanggal 8 Juli 2020 saya mendapat telefon dari nomor ‭+62 21 50858122‬. Ditelfon 3x tidak saya angkat karena jam kerja. Lalu sekitar jam 5 kurang saya ditelfon lagi dan saya angkat. Dia menyebut nama saya, dan beberapa biodata lain dan mengatakan bahwa dia dari pihak bank mandiri. Mbak2nya ini menawarkan, atau bisa dibilang memaksa untuk mengijuti program asuransi.

Yang dia katakan, itu adalah program dari bank mandiri dan saya disamakan kedudukan dan perlakuannya dengan nasabah lain. Lalu mbak2nya itu bicara terus dan saya hanya diperbolehkan mengatakan iya, boleh, dan setuju. Ia sama sekali tidak membahas soal potongan autodebet sebelum akhirnya saya potong omongannya dan saya tanya. Apakah ada potongan atau pembayaran per bulannya? Baru lah dijelaskan kalau ada autodebet 260rb per bulan.

Mendengar hal itu, saya yang dari tadi bilang setuju langsung mau membatalkan asuransi itu. Tapi dia bilang tidak bisa dibatalkan karena itu sifatnya layanan dari bank mandiri, dan saya disamakan dengan nasabah lain. Saya pikir apakah ini wajib. Jadi saya lanjut setuju setuju aja sampai akhir. Setelah itu saya cari nomor penelpon itu dan ternyata banyak yang mengalami hal serupa.

Tanggal 9 Juli 2020 saya telpon pihak axa mandiri untuk membatalkan. Customer service bilang sudah dibuatkan laporannya, hanya tinggal menunggu.

10 Juli 2020 saya kena autodebet 260rb. Ada apa ini wahai Axa Mandiri? Sungguh mengecewakan. Saya mau uang saya kembali!!!!!
kasanpermadi
kasanpermadi memberi reputasi
1
17.2K
22
Guest