• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Nama-Nama Cewek Yang Pernah Ane Ingini Untuk Jadi Nama Anak Cewek Ane

i.am.legend.
TS
i.am.legend.
Nama-Nama Cewek Yang Pernah Ane Ingini Untuk Jadi Nama Anak Cewek Ane

Nama-Nama Cewek Yang Pernah Ane Ingini Untuk Jadi Nama Anak Cewek Ane

Halo kaskuser.
Ada sebuah ungkapan yang mengatakan, "Berilah nama-nama yang indah untuk anak agar mereka kelak bangga memakai namanya." Itulah sebabnya banyak orangtua memberi nama anak dengan nama-nama indah, dari yang biasa sampai yang rumit. Dari yang berbau Eropa sampai berbau Arab.

Tapi hal itu sah-sah saja. Yang terpenting, ajari kepada sang anak, selama dia hidup dan menjadi warga negara Indonesia, maka tanamkan rasa cinta tanah air, bangga menjadi orang Indonesia. Tak perlu bersikap, berperilaku, berbahasa ala kearab-araban atau ke inggris-ingggrisan. Mencintai bahasa Indonesia dan tumpah darah Indonesia.

Lalu, bagi orangtua, disamping nama anak diharapkan dapat membuat mereka bangga, orangtua juga kadang berharap nama itu menjadi cerminan diri si anak, minimal sama dengan perilaku orang yang namanya dicontoh, atau mungkin diadaptasi menjadi nama lain yang sedikit berbeda.

Nah, dulu, sebelum menikah, ane terkadang suka berkhayal, andai mempunyai anak perempuan, maka ane akan memberi sebuah nama yang menurut ane bagus. Entah itu nama khayalan, nama yang diambil dari nama orang lain, maupun nama yang sedikit berbeda dengan nama yang sudah ada.

Dari sekian banyak nama yang ingin ane sematkan pada anak ane, inilah beberapa nama yang pernah jadi pilihan ane untuk nama anak ane.

1. Valentina Tereskhova

Spoiler for Valentina Tereskhova:

Dulu ane sangat menyukai hal-hal yang berbau antariksa. Itulah sebabnya ane suka sekali pergi ke Perpustakaan LIPI di bilangan Jalan Jenderal Gatot Soebroto, Jakarta Selatan. Terkadang ane sendiri kesana mencari-cari buku tentang antariksa, roket, pesawat, dan lain-lain. Dan ane pernah kagum dengan sesosok wanita Rusia (Uni Soviet kala itu). Dialah Valentina Tereskhova, Kosmonot wanita pertama di dunia yang hingga kini menjadi legenda hidup. Sampai kini, nama Tereskhova menjadi candaan ane bagi anak-anak ane. Dan mereka suka tertawa karena tahu, ayahnya pernah menginginkan nama itu buat salah satu diantara mereka.

2. Alisha Chinai

Spoiler for Alisha Chinai:

Alisha Chinai dulu pernah terkenal setelah merilis sebuah lagu yang berjudul Made In India. Ane suka dengan wajahnya yang imut dengan poni yang dibiarkan jatuh di keningnya. Untuk nama yang satu ini, ane akhirnya memberi nama anak ane seperti dia meskipun ada perubahan sedikit di hurufnya. Namanya menjadi nama depan anak ane yang pertama. Lalu, darimana nama lanjutannya?
Ini gan-sis.

3. Juliette

Spoiler for Juliette:

Juliette adalah tokoh khayalan karya William Shakespeare. Dia adalah wanita yang setia, yang rela mati demi pasangan yang sangat dicintainya, Romeo. Dari nama inilah akhirnya ane memberi nama lanjutan bagi anak pertama ane, tentunya dengan menyesuaikan bulan kelahiran anak ane yang bukan di bulan Juli.
Menyusul.

4. Sherina Munaf

Spoiler for Sherina Munaf:

Kenapa Sherina Munaf menjadi pilihan nama anak ane? Karena ane suka dengan perannya waktu kecil di film fenomenal Petualangan Sherina. Gayanya yang judes dan terlihat cerdas membuat ane kagum. Akhirnya nama Sherina menjadi pilihan nama anak ane yang kedua, tentunya dengan sedikit perubahan. Lalu, darimana nama lanjutan bagi anak ane yang kedua? Ini gan sis.

5. Whitney Houston

Spoiler for Whitney Houston:

Dulu, Whitney Houston permah digelari sebagai Diva musik dunia. Suaranya yang melengking saat bernyanyi memang mengagumkan. Perannya di film Bodyguard pun sangat memukau. Darisanalah sebutan Diva mulai banyak dipakai. Dan itulah yang membuat ane menyematkan nama itu untuk nama lanjutan anak kedua ane. Bukan Whitneynya, tapi sebutannya.

Dan inilah nama artis cewek yang akhirnya ane pakai untuk nama anak ane yang ketiga, karena ane suka dengan perannya dan wajahnya yang manis.

6. Revalina S Temat

Spoiler for Revalina ST:

Yup. Revalina S Temat adalah idola ane di layar lebar. Ane suka melihat perannya jauh sebelum dia memerankan film yang mengupas kehidupan nyata Ustadz Jefry sebelum menjadi Ustadz hingga terkenal. Saat itu Revalina S Temat memerankan tokoh Pipik.

Akhirnya nama Revalina ane comot untuk nama anak ane yang ketiga.

Begitulah. Tiap nama yang diberikan oleh orangtua terhadap anak pasti punya sejarahnya, kenapa orangtuanya memberi sebuah nama bagi anaknya. Dan makin kesini, nama-nama anak Indonesia makin rumit. Bahkan banyak yang bilang, anaknya keberatan nama. Dan kalau jaman dulu, jika anak sakit-sakitan, itu dianggap tidak cocok namanya, makanya harus diubah. Bersyukur anak-anak ane aman-aman aja hingga kini, dan nampaknya mereka bangga dengan nama-namanya. Minimal orangtuanya memberi nama kepada mereka tidak asal comot, tapi berpikir berulangkali, memilih naman yang cocok, memberi nama lanjutan, hingga lengkap menjadi sebuah nama yang layak ditulis pada sebuah Akte Kelahiran.

Bagi para Kaskuser, bagaimana pilihan nama bagi anak-anak gan-sis?
Ane udah, giliran ente semua.

emoticon-Cool

Tulisan iseng karena ingin nulis.
Foto-foto, Gambar, diambil dari Google.
Isi trit, tanggungjawab ane sendiri.

Diubah oleh i.am.legend. 28-01-2021 07:15
yudhanzyraliakbarrrliramarlinda
liramarlinda dan 54 lainnya memberi reputasi
53
10.5K
366
Guest