• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • SIM Hasil Jalur Cepat Ini Bikin Melongo Karena Tinggi Badan Nggak Kira-kira

trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
SIM Hasil Jalur Cepat Ini Bikin Melongo Karena Tinggi Badan Nggak Kira-kira

Berbagai pengalaman membuat Surat Ijin Mengemudi atau SIM, pastilah pernah dialami oleh orang-orang yang pernah membuat SIM termasuk juga Ane, mulai dari pengalaman yang menurut Ane tidak menyenangkan.

Hallo Apa kabar Agan Sista semuanya di seluruh Nusantara, semoga hari ini tetap semangat bahagia selamanya.
Jumpa kembali di Thread Ane tentang keanehan yang ada dalam gambar SIM di atas. Emang SIM ada yang aneh, ada dong itu buktinya. Mari Gan Sis kita amati pada data tinggi badan pada SIM tersebut, lah masa iya tingginya nyampai
761 Cm, yang benar saja.

Komentar warganet, itu hasil dari membuat SIM terburu-buru lewat calo atau jalur cepat. E tapi emang kita kalau ngebuat SIM daripada ribet juga lewat jalur cepat kok, karena kita takut gak lulus aja, mesti tes bolak-balik untuk membuat SIM.

Pengalaman Ane membuat SIM yang pertama, nggak pakai tes, heeee karena lewat calo juga, waktu itu pas hari Jum'at giliran mau ngisi lembaran tes kita cuma disuruh nyimak aja jawaban-jawaban dari soal-soal yang diberikan. Nggak berapa lama disuruh foto, nunggu beberapa saat maka jadilah. Itu pengalaman Ane yang pertama. Untuk pengalaman yang kedua bikin bete karena akhir SIM lebaran -1, Ane nggak langsung perpanjang, nunggu lebaran beberapa hari, tahu kan gimana sibuknya kalau mau lebaran itu, lagian ada Corona juga kan mau pergi-pergi rada was-was. Eh tetep aja salah, dan harus ngulang seperti membuat SIM awal bukan perpanjangan, dan tetep dong dengan biaya mahal. Karena apa, yaitu takut ribet dengar pengalaman teman membuat SIM nggak lolos-lolos, meski bolak-balik itu.

Untuk data-data Alhamdulillah nggak ada yang salah, semuanya bener, walaupun lewat Calo juga dan tinggi badannya nggak sampai tuh 761 cm tinggi amat bo!

Quote:

Setiap orang pasti punya tuh pengalaman membuat SIM, membuat SIM yang karena terpaksa sering ditilang juga ada lho.

Okey deh sampai di sini dulu Thread dari Ane, kalau ada yang salah dalam pembuatan SIM mudah-mudahan nggak keterlaluan seperti SIM di atas. Bikin melongo aja karena tinggi badan yang nggak kira-kira itu.
Sampai jumpa di Thread selanjutnya.
Jangan lupa bahagia.

Opini pribadi
Referensi dan sumber gambar
ini

Diubah oleh trifatoyah 07-01-2021 23:00
qoryqory
embunsuci
kanekimv
kanekimv dan 21 lainnya memberi reputasi
20
16.1K