• Beranda
  • ...
  • Android
  • [Official Lounge] Xiaomi POCO X3 NFC "The Real Mid-Range Killer"

PocoX3kaskusAvatar border
TS
PocoX3kaskus
[Official Lounge] Xiaomi POCO X3 NFC "The Real Mid-Range Killer"
Selamat datang agan-agan di
Official Lounge Xiaomi POCO X3 NFC!

Quote:

Quote:

Spoiler for Flash Sale perdana POCO X3 NFC 22 Oktober 2020:

Spoiler for ShareSave:

Spoiler for Flash Sale kedua POCO X3 NFC 29 Oktober 2020:

Quote:

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 21 suara
Menurut agan-agan, berapa harga yang pantas untuk POCO X3 NFC?
3.499.000
71%
3.799.000
19%
3.999.000
10%
Diubah oleh PocoX3kaskus 26-10-2020 09:46
tien212700
irawan37
davidcormac
davidcormac dan 17 lainnya memberi reputasi
18
105.6K
2.1K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Android
Android
icon
29.4KThread12.4KAnggota
Tampilkan semua post
silencely3Avatar border
silencely3
REVIEW POCO X3 NFC silencely3
Bales postingan atas ane, ane juga baru pake 8 hari, tapi sejak hari pertama udah ane full sync semua akun dr gdrive, mi account, simcard dan jadi daily driver.

Ane bikin review disini ya user experience setelah seminggu+1 hari.

Tentang ane:
-Sebelumnya ane pakai redmi note 5
-Keperluan utama untuk Produktivitas dan Casual Entertainment (Youtube, WA, Netflix, Email, Evernote, ES E N S O Rmerce, dan sejenisnya)

Yang dilakukan setelah pegang HP ini:
-Full sync dr berbagai cloud, posisi skrg storage hampir 48GB terisi
-Disable iklan
-Tweak homescreen

[USER EXPERIENCE]
Positif:
1. Output speaker nya bener2 ajib di kelas harganya, getaran di back frame akibat top speaker yg aktif di mode stereo ga masalah krn langsung terbiasa setelah hari pertama. Kyknya hampir semua orang cepet adaptasinya dan gabakal komplen soal ini.
2. Output 3.5mm jack ke earphone nya Hi Res, bass bulet, treble ga sampe bikin sakit kuping, dan clarity mantap, betah dan cocok di pair sama earphone ATH ane. (Banyak org yg ga review ini)
3. Lagi musim ujan tetep pede aja dipake utk GPS bolak balik bogor-tangerang berkat IP53 splashproof, ditempel pake gurita ke motor.
4. Smooth banget scrolling sosmed di 90-120Hz, maklum norak tadinya cuma pake renot5 dan blm pernah pengalaman scrolling seenak ini.
5. Kamera depan ane pribadi udah mantep banget buat VC-an gebetan.
6 Ada LED light notification, I still can't live without this as an ex renot5 user.
7. Autofocus camera HP ini cepet banget buat ambil foto cepet untuk keseharian, dan sesuai yang ane mau.

Negatif:
1. Bongsor dan tebel jadinya ga bisa masuk kantong celana ane yg manapun, mesti bawa tas kecil kemana2, merepotkan.
2. Beratnya bikin pegel buat sosmed-an dan telponan lama2. Maklum HP ane sebelumnya beratnya cuma 181gr, skrg pake 215gr, sampe sekarang pun belum terbiasa sama beratnya HP ini.
3. Wajib pake casing karena gundukan kamera belakang dan bodi blakang plastik kyknya gampang lecet, jadi makin bongsor, tebel, dan berat aja HP ini.
4. Cukup anget stelah screen on bbrp lama di bagian atas walau ga sepanas renot5 ane, ngeganggu sedikit pengalaman ane. Padahal udah ngehype krn mereka punya teknologi liquid cooling dan uda kasi space antara back casing plastik dgn jeroannya ane pikir bisa lebih adem lg.
5. Suara speakernya saat WA call kekencengan walau di volume terendah, agak risih kedengeran sama orang serumah.
6. RAM manajemen buruk utk multitabbing, berasa kaya punya HP RAM 2GB. Emang khas nya MIUI selalu prioritasin penampilan dan fitur baru dibanding optimisasi RAM. Walaupun udah kebiasa tapi sayang gaada improvement soal ini dari renot5 ane.

Netral:
1. Tadi soal anget jadi negatif tapi disini ane tulis lagi sebagai netral, karena mau se-intens apapun HP ini dipakai, angetnya ga pernah sampai "panas membara" spt renot5 ane dulu. Mungkin ekspektasi ane aja yg ketinggian soal liquid cooling tech HP ini.
2. Soal baterai tadinya ga stabil dan dirasa boros di layar dynamic 120hz, tapi di hari ke-2 setelah pake trik di pejwan switch ke 90hz SoT tembus 8 jam-an tanpa pengurangan pengalaman scrolling yg berarti (sebelumnya 6 jam-an). Netral2 aja soal baterai, dirasa awet banget ngga, ngga awet jg ngga. Charging speed 5% ke 100% butuh 1 jam 20 menit ane rasa ya lumayan lah utk sekelas 33W fast charger.
3. HP ane jatoh pas di kamar mandi dr ketinggian 1,5 meter tanpa casing di hari ke-2, frame nya cuma bekas lecet dikit aja harus diliat jeli dr deket baru keliatan dan gaada masalah hardware stelah itu, ane akuin cukup durabel.
4. Ane bukan gamer mobile tp iseng coba tes main genshin impact, tapi sori aja bagi ane ini unplayabledi settingan terendah sekalipun krn selain ga stabil di 30FPS, banyak microstutter juga tiap swipe, ga seperti review2 youtuber.
5. Haptic feedback feel, Floating window app, 240Hz touch response, NFC, dan Infrared blaster ga menjadi nilai plus bagi ane, but still nice to have them existing.
6. Gaada masalah berarti dengan bloatware di HP ini.

Verdict:
1. Worth every penny though still not for everyone, esp women.
Menang banyak beli hape spek di harga segini, sayangnya tebel, bulky, pastinya ngga banget di tangan cewe2 dan cowo2 yg suka kantongin HP.
2. Outstanding hardware, yet unpolished software
Makanya menurut ane untuk saat ini belum bisa rekomen HP ini buat gamer tertentu (lho kok bisa), khususnya yg main game berat dan grafiknya ngepas, contohnya genshin impact. Banyak microstutter karena kurangnya optimasi dari game dev ke SD732G dan dari ROM dev pada dynamic refresh rate. Alhasil agan harus tunggu update-an dari para dev lagi. Detilnya ada yg jelasin disini
Ada solusi cepatnya utk masalah ini di pejwan tapi dgn resiko kehilangan garansi.
3. Overall puas banget upgrade ke HP ini, 8/10.

Oiya "Sync" button di notification shade emang gaada ya pada MIUI 12.0.3.0?
Agak ribet mesti masuk setting utk sync-unsync.
Diubah oleh silencely3 04-01-2021 11:44
K.U.M.A.R.A
nehemmiah
bilbulsama
bilbulsama dan 8 lainnya memberi reputasi
9
Tutup