febi12283Avatar border
TS
febi12283
Token Listrik Lebih Hemat(Fakta Atau Hoax)

Penggunaan Token Listrik Pada Awalnya Membuat ane bingung..
sistemnya hampir sama dengan mengisi pulsa kartu celuler Handphone..

Bedanya Token Listrik harus memasukan Kode yang sebelumnya sudah di berikan dimana tempat anda membeli Token Listrik Tersebut..

Dulu ane ingat sekali..waktu ane masih jagain warnet abang ane,kebetulan Listrik di toko warnet Ane menggunakan token Listrik,dalam hati Ane bertanya-tanya,apakah Lebih Hemat apa Lebih Boros ya?

Kalau menurut perhitungan ane,ternyata hitunganya lebih hemat ketimbang ane menggunakan Listrik yang Non token..entah tidak tahu apa alasanya Namun dalam sebulan untuk 13 Komputer Hanya menghabiskan biaya sebesar Rp 200-250 ribu Saja..

padahal yang namanya spek Computer Gaming itu membutuhkan Listrik yang boros,karena terdapat komponen pendukung seperti Vga,psu Pure(ini di rekomendasikan untuk spek gaming ya)..bahkan belum lagi Kipas angin yang menyala 24 Jam Nonstop,bahkan tetap menyala di saat ane tidur..

Maklumlah kota ane kalau malam bukanya adem malah panas hawanya...

Token Listrik akan berbunyi dan mengeluarkan sinyal lampu merah Jika pulsanya tinggal sedikit,pada waktu itu ane di beritahu kalau mati sebelum sempat di isi maka gak bisa di hidupkan Lagi,wah ane langsung kaget Bin Panik dong..

Ternyata itu gak benar,walau mati karena gak di isi..tetap masih Bisa nyala kok,tinggal pencet Tombolnya, masukan kodenya,kemudian listrik akan kembali Hidup Kembali.

dan yang lebih asyiknya lagi..kalau kepepet kita bisa beli via online,bahkan Bisa beli di Marketplace-marketplace dan applikasi Ojek online juga menyediakan pembelian Pulsa Token listrik.

jadi Gak usah harus capek-capek antri dan bayar listrik di Kantor pos..

Listrik Prabayar mengajarkan Kita untuk menggunakan listrik dengan Bijak,selain itu kebijakan ini akan membantu kita untuk lebih hemat dalam penggunaan pemakaian listrik..

Kurangi pemakaian listrik yang tidak penting,upgrade Computer anda ke spek yang lebih ramah listrik,Gunakan laptop untuk penggunaan listrik yang lebih ringan.

Jangan gunakan mesin cuci kalau hanya mencuci sedikit baju.

ganti lampu dengan Lampu hemat energi..

cintai listikmu..
jangan boros ya..

richardus96
farinamany
bstepanus
bstepanus dan 37 lainnya memberi reputasi
36
9K
310
Guest