• Beranda
  • ...
  • Surat Pembaca
  • Foto saya di Tokoped*a dicuri seller lain, laporan saya ditolak admin Tokoped*a

luxboyAvatar border
TS
luxboy
Foto saya di Tokoped*a dicuri seller lain, laporan saya ditolak admin Tokoped*a
SOLVED, akhirnya laporan ane ditanggapi dengan serius oleh admin tokped. toko yg maling foto saya, ampun-ampun dengan alasan fotonya dapet dari google (ajib banget foto ane semua bisa doi dapetin via google). padahal sebelum ane post di kaskus, seminggu sebelumnya sudah ane tegur via kolom diskusi tapi komen ane hilang (diskusi bisa dihapus? what the...). berhubung seminggu kemudian keduanya ga ada itikad baik, ane post di kaskus.

UPDATE KOMEN KASKUSER PALING CERDAS, YANG LAIN BANYAK YG GAGAL FOKUS MALAH NYALAHIN YANG PUNYA FOTO ASLINYA. BIASAKAN SEBELUM KOMEN, PAHAMI MASALAHNYA DAN FOKUS PADA MASALAHNYA. TIRU POLA PIKIRNYA GAN SATU INI. CERDAS DAN GAK OOT
Spoiler for patut dicontoh:

TAMBAHAN: MENGHAPUS WATERMARK BUKAN HANYA SEPERTI MALING YG BERUSAHA MENGHILANGKAN BUKTI PENCURIAN, TAPI JUGA BERARTI TIDAK MENGHARGAI HASIL JERIH PAYAH PEMBUAT FOTONYA. BELAJAR MENGHARGAI, ADALAH SALAH SATU PR YG HARUS DITANAMKAN DI BENAK GENERASI BANGSA INI SEJAK DINI.

Ceritanya:
Ada seller lain yang dengan sengaja mencuri foto saya, banyak foto, kemudian mengcrop sedemikian rupa sehingga watermarknya hilang. Tapi di semua foto saya pasti ada 2 watermark (1 yang berada di tepi foto, dan 1 yang menempel di produknya). 

Meski sudah dicrop atau dihapus, tapi tetap ada bukti watermark lain bahwa itu foto saya. Sudah saya laporkan Kamis kemarin dan laporan saya ditolak oleh admin via messenger. Malahan admin tersebut menyarankan sesuatu yang tergolong cerdas, saking cerdasnya saya jadi heran kok dia bisa kerja jadi admin.

Spoiler for adminnya pinter_1:

Nah karena sampe hari ini tidak ada tanggapan lagi, maka saya post di Kaskus sesuai dengan batas waktu yang sudah saya berikan. Dengan kata lain, Tokoped*a tidak menanggapi dengan serius kasus pencurian foto yang jelas sangat merugikan pemilik foto. What a poor Tokoped*a DIMANA KEADILANNYA? YANG PUNYA FOTO HARUS NGEMIS-NGEMIS

Berikut contoh foto dari toko yang mencuri foto saya dan watermark yang ada di foto-foto saya:

Spoiler for admin pinter_2:

Btw sekalipun tanpa watermark, kita pasti tau siapa yang mencuri foto siapa, dari hasil crop dan resolusi fotonya. Adminnya Tokoped*a aja yang terlalu cerdas. Kalau saya jadi bosnya pasti saya tegur keras bahkan dipecat aja bila perlu. Malu2in MP numero uno saja. Sellernya juga sudah saya tegur di kolom Diskusi tapi teguran saya dihapus. Tokoped*a melindungi pencuri foto? Entahlah ane cuma orang biasa gan

Perlu diketahui juga, bahwa saya pernah melaporkan toko yang indikasinya kuat melanggar aturan duplikasi toko. Bukti yang saya sertakan sudah cukup akurat dan mengarah ke duplikasi toko. Tapi admin yang menjawab, menjawab dengan jawaban klise bahwa toko tersebut tidak memenuhi unsur duplikasi. Sekali lagi, walau buktinya cukup kuat mengarah ke duplikasi, pihak Tokoped*a menolak laporan saya. Lalu, apa gunanya melaporkan dan aturan yg sudah dibuat kalau ternyata dilanggar adminnya sendiri. Ngakak so hard

Yang saya rasakan sekarang: hati-hati berjualan di Tokoped*a, foto kalian bisa dicuri seperti halnya foto-foto saya. Dan meskipun sudah diwatermark sesuai permintaan mereka, foto kalian tetap bebas diambil siapapun, termasuk pesaing kalian sendiri

Saran saya agar Tokoped*a lebih maju, segera tindak lanjuti laporan seperti laporan saya, dan segera pecat admin/pihak yang bersangkutan. Supaya jadi pembelajaran di kemudian hari dalam menanggapi laporan seller yang itikadnya baik dan tidak suka mencuri.
Diubah oleh luxboy 16-12-2020 16:18
0
2.6K
47
Guest