Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
204
Lapor Hansip
27-11-2020 15:44

Tren Digital Telco Semakin Gencar! Apa Sih Bedanya dengan Provider Biasa? Cekidot!

Tren Digital Telco Semakin Gencar! Apa Sih Bedanya dengan Provider Biasa? Cekidot!
Hola Gan Sist, Selamat datang di thread ane! Kali ini Ane mau bahas hal yang ada di sekitar kita, tapi mungkin jarang agan/sista tau detailnya. Yup, sesuai judul, kita akan bahas seputar

TREN DIGITAL TELCO!

Semakin ke sini, brand-brand telco besar semakin berlomba-lomba untuk memberikan layanan digital telco kepada masyarakat. Tapi, Agan udah tau belum apa itu "digital telco"?
Singkatnya, Digital Telco adalah layanan telekomunikasi yang dilakukan secara digital. Biasanya digital telco ini merupakan anak perusahaan telekomunikasi atau provider besar. Seperti T*lk*ms*el yang mengeluarkan By.*, lalu Sm*rtfr*en yang mengeluarkan Sw*tch dan lain sebagainya.

Tapi tau gak sih, sebenarnya apa sih perbedaan dari layanan digital telco dan telekomunikasi biasa? Penasaran? Yuk simak gan!

Quote:Digital Telco = Semua Layanan Dilakukan Secara Online!
Kalau dulu harus beli SIM card ke toko handphone atau counter pulsa, sekarang kamu bisa memesannya lewat online atau aplikasi. Well, gak cuman SIM card aja yang bisa kamu dapetin secara online, tapi nomor cantik pun juga bisa. Kamu bisa pilih sendiri ataupun bikin nomornya sendiri. Gak perlu lagi report datengin counter pulsa satu per satu buat nyari nomor cantik. Keren~

Quote:Pilihan Paket Lebih Praktis!
Biasanya mah kita terima-terima aja ya pilihan paket yang udah ditentukan. Tapi, sekarang kamu bisa beli pilihan paket sesuai kebutuhan kamu. Mau cuman beli paket buat maen Instagram aja? Bisa. Buat youtube-an aja? Bisa. Kayak Sw*tch dengan paket switch & match-nya dan By.* dengan paket topping-toppingannya. Gak lagi ribet pusing nentuin paket apa yang mau dibeli.

Quote:Digital Telco Rata-rata Gak Pakai Pulsa/ Anti Sedot-sedot Pulsa
Masih jaman sedot pulsaaaaa? Kalau pakai provider digital, gak ada istilah sedot pulsa. Dan kerennya lagi, di beberapa digital telco, kamu tetap bisa menggunakan internet walau kuota abis. Kayak Sw*tch atau L*v* On. Tapi, setau ane Sw*tch juga gitu lebih dulu keluarin fitur yang sama.

Nah, itu tiga hal yang sekiranya menjadi perbedaan digital telco dengan layanan telco/operator telekomunikasi biasa. Lebih seru sih karena kita jadi lebih bisa memilih dan lebih mudah buat transaksinya. Tapi, yang sekarang bikin bingung, semua telco mengeluarkan layanan digital telco. Coba ane absen yah

Quote:Ts*el keluarin By.*
Sm*rtfr*n keluarin Sw*tch
X* keluarin L*v* On
*nd*sat keluarin Mpw*

Agan & sis sendiri sudah ada yang nyoba salah satu kempat provider digital di atas? Menurut agan-agan dan sis siapa yang paling bagus?
Silakan share di mari Gan!

profile-picture
profile-picture
profile-picture
tien212700 dan 33 lainnya memberi reputasi
32
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
27-11-2020 16:11
Beeh.. Ada yang bahas juga. Sejujurnya baru banget aware sama hal ini. Bahkan baru tau tuh dengan istilah "digital telco" yang ternyata punya provider gede juga.

Nice info Gan!
profile-picture
profile-picture
profile-picture
jeff123556 dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
profile picture
kaskuser
27-11-2020 17:17
Thank you! Sejujurnya ane pun baru aware sama hal ini. Dan akan lebih bagus kalau ane share ke yang lain.

Ngomong-ngomong udah pake digital telco belum? Kalau udah pake yang mana? Share dong!
1
profile picture
kaskus geek
30-11-2020 17:32

Dulu cuma tau by.u tapi makin kesini ternyata jugaa lumayan lumayan sih
1
profile picture
newbie
10-12-2020 10:28
Switch mobile bagus banget
1
Memuat data ...