KenjiYamamoto
TS
KenjiYamamoto
buku dan situs algoritma yang bagus?
Halo agan-agan kaskuser semua emoticon-Ultah

Permisi saya mau numpang tanya nih, kali ini saya mau tanya tentang buku dan situs yg mempelajari tentang dasar algoritma yg bagus yg cocok bagi pemula yg ingin belajar konsep algoritma gan. emoticon-Request

Quote:

Kan seperti yg udah kita ketahui, kalo kita ingin memulai belajar pemrograman lalu kita harus mulai belajar tentang algoritma. Belajar algoritma sangat penting, karena dengan mempelajari algoritma, maka kita akan dengan mudah membuat langkah2 penyelesaian masalah dalam pemrograman yg ingin kita pecahkan. Jadi, kita bisa dengan mudah membuat program komputer yg ingin kita buat.

Selain itu, algoritma juga menjadi dasar dalam pemrograman komputer ya gan hehe

Oke langsung saja, menurut agan-agan kaskuser semua, saat kita ingin memulai belajar pemrograman terus apakah buku dan situs yg mempelajari tentang dasar algoritma yg bagus yg cocok utk pemula yg ingin mengetahui konsep algoritma dr dasar sampai akhir gan?

Bagi agan-agan kaskuser semua yg mengerti, saya mohon segala pencerahannya disini ya gan.

Sebelumnya saya sampaikan banyak terima kasih yg sebesar-besarnya untuk agan-agan kaskuser yg bersedia memberikan masukan disini, emoticon-Shakehand2
Diubah oleh KenjiYamamoto 20-09-2020 23:58
delia.adeltien212700
tien212700 dan delia.adel memberi reputasi
2
2K
38
Guest