• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Viral! Gadis Berusia 18 Tahun Ini Menjadi Supir Truck, Simak Aksi Heroiknya Demi Ayah

alfiaunsahAvatar border
TS
alfiaunsah
Viral! Gadis Berusia 18 Tahun Ini Menjadi Supir Truck, Simak Aksi Heroiknya Demi Ayah

Hay Agan dan Sista dimana pun kalian berada! Stay safe, ya!

Baru-baru ini, netizen Indonesia dihebohkan dengan video seorang gadis ayu berusia 18 tahun yang menjadi supir truck pengangkut sawit.

Belakangan diketahui nama gadis ini adalah Ayu Eka Pramestari.

Ayu membagikan videonya membawa truck di Instagram, dan sudah ditonton ribuan kali oleh netizen, serta menuai banyak pujian.

emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol

Ini sedikit kisah yang Ayu bagikan :

'Bapakku panutanku

Cerita dikit. Bapakku supir dan dulu sebelum aku bisa nyupir aku sering ikut Bapak kerja bantu Bapak kerja nurunin batu pasir kayak gitu looh. Intinya kerja berat itu udah aku kerjain dari aku kecil. Susah nyari uang itu udah aku rasain. Dan aku bisa nyupir itu karena sering ngeliatin gimana cara dia masukan gigik, mainkan kopling, ngepaskan jalan.

Terus pas aku kelas 3 smp, waktu itu pas UN tapi masuk siang. Jadi pagi-pagi itu aku bilang Bapak aku mau nyupir Pak pinjem mobil. Udah pas gitu aku langsung bisa bawa. Bapak cuma ngasih tau gigik duanya ini, ini tiganya, ini mundur ini gitulah. Selebihnya aku udah bisa karena udah biasa liatin dia.

Udahlah pokoknya Bapakku terbaik di dunia. Bapak yang enggak pernah ngeluh capek. Bapak yang kuat. Bapak yang benar-benar tanggung jawab sama keluarga. Bapak yang super pokoknya.'

Keren ya, Gan Sist! Salut ane!

emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol

Namun ada berita sedih nih Gan Sis.

Bapaknya Ayu mengalami kecelakaan 4 bulan lalu. Tangan beliau tertimpa buah sawit yang membuat engsel bahu dan lengannya lepas.

Hiks ... kita doakan semoga Bapaknya Ayu lekas sembuh ya, Gan Sist.

Selama proses penyembuhan sang Ayah, Ayu lah yang menggantikan ayahnya untuk menjadi supir truck sawit.

Dilihat dari tiap unggahannya di sosial media Instagram, Ayu sangat menikmati pekerjaannya. Bahkan Ayu mengaku bahwa ia memang menyukai otomotif.

Ayu juga berharap, suatu hari bisa memiliki mobil truck sendiri.

Untuk pekerjaannya sebagai supir truck, Ayu mengaku sudah menekuninya selama 4 tahun. Ia bekerja sebanyak 4 kali dalam seminggu.

"Kalau untuk muat truknya bisa sawit, kadang juga batu pasir itu, nggak pasti. Untuk beratnya sekitar 8-10 ton."

Sampai saat ini, Ayu belum kepikiran untuk mencari pekerjaan lain. Yah bisa dibilang Ayu ini sudah nyaman dengan apa yang ia geluti.

Ayu hanya berharap, apa yang ia kerjakan bisa membuat kedua orang tuanya bangga.

Hebat ya, GanSis. Sayang banget sama orang tua.

Oh, ya! Di laman instagramnya, Ayu juga pernah kesel nih, Gan Sis. Karena ada berita yang mengabarkan bahwa ayahnya Ayu sudah meninggal. Padahal Ayahnya masih hidup.

Huft! Asal banget tuh yang buat berita.

emoticon-Hammerhammeremoticon-Hammer2

Well, kita doakan Ayu bisa tercapai cita-citanya untuk memiliki mobil truck ya, Agan dan Sista.

Kalau soal membanggakan kedua orangtua, ane rasa kedua orangtua Ayu saat ini sudah bangga banget ama ini anak.

Ane aja kagum!

emoticon-Pelukemoticon-Pelukemoticon-Peluk

Wokeeeh!

Sekian thread ane kali ini. Semoga menginspirasi Agan dan Sista sekalian ya.

Semoga ada pelajaran atau hikmah yang Agan dan Sista dapat dari Thread ane. Kalau enggak ....

Semoga ada pelajaran yang Agan dan Sista dapat dari Neng Ayu, gadis manis asal Riau ini.

Bonus nih, Gan Sis. Kutipan yang ane ambil dari Instagram Ayu.

'Seberat apapun bebanmu tetap jalani dan harus disyukuri'

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Sumber : narasi pribadi, ini, dan onoh

introvertpsycho
cepumerdeka
cepumerdeka dan introvertpsycho memberi reputasi
2
1.3K
28
Guest