• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Inilah 5 Sekolah Khusus Kaum Sultan di Indonesia, Semua Bukan untuk Rakyat Jelata!

novaajinugrohoAvatar border
TS
novaajinugroho
Inilah 5 Sekolah Khusus Kaum Sultan di Indonesia, Semua Bukan untuk Rakyat Jelata!

Halo gansis, welcome to my thread. Jadi kali ini ane mau ngomong-ngomong tentang sekolahan nie. Dimana dulu waktu sekolah pas SMA tu ane nemu-nemu hal unik. Ada guru yang gokil banget dah, dimana dia tu ngijinin murid nya buat ngak ngerjain tugas boleh asal nggak rame, yang tidur juga boleh dari pada berisik. Anjjir sekolahan apaan iniemoticon-Hammer (S).

Emank ya masa-masa sekolah tu ngangenin, ya walupun pelajaran nya gak paham-paham amat, ketika ditanyak guru sudah paham jawaban nya diem, di tanya belum paham juga diem. Fuck! Dan yang ane inget banget tu dulu jaman SMA, ane anti banget yang namanya upacara, ane sering mumpet di genteng karena sekolahan ane kan tingkat. Jadi setiap hari senin tu ane bawa tremos kecil disi kopi plus bawa rokok u-mild, ane rokok dan ngopi dah digenteng sambil lihat sunrise sama temen-temen ane, sumpah itu gokil banget dahemoticon-Malu.

Tapi lain hal nya disekolah-sekolah ini, ane gak tahu apakah  segokil sekolahan-sekolahan pada umumnya atau nggak, karena sekolah ini tu bisa dibilang bukan jangkauan masyarakat jelata, karena biaya spp nya bikin melongo, nah ini dia 5 sekolahan SD dan SMA yang termahal di Indonesia, pastinya murid-murid nya anak sultan semua, cekidot:

1. British School jakarta(SD)

Yang pertama langsung kena ultimate attack yaitu sekolah British School Jakarta dimana jika ente punya anak atau dulu ente maksa sekolah disini, emak sama bokap ente bisa-bisa nangis kejer-kejer suruh ente masuk perut lagi. Lantaran sekolah ini cukup mahal dan membuat kantong bolong bagi orang-orang kelas menegah kebawah, gansis.

Banyangin saja biaya pendaftaran saja sebesar Rp2,5 juta. Dan biaya sekolah per tahun sekitar Rp311 juta, atau Rp108 juta-an juta per semester. Buset dah, kalu dihitung-hitung orang tua yang menyekolahkan anak disini dalam setahun merogok kocek sekitar 400 juta-500 juta. Dihitung dari segala kebutuhan anak.

2. ACG School Jakarta(SD)

Yang kedua juga bisa bikin bokap ente ngomong2 sendiri di teras. Yaitu sekolah ACG school Jakarta, biaya Untuk biaya pendidikan sekolah ini mencapai Rp 285,9 juta per tahun, gansis. Itu sudah termasuk biaya-biaya terkait sekolahan. Ane gak kebanyang mau sekolahin anak ane di sekolah ini kelak. Ane bisa-bisa juga ketewa-ketiwi sambil mancing di ember.

3. New Zealand School Jakarta (NZS)

Yang ketiga agak mending gan dari sekolah-sekolah sebelum nya, mungkin bokap sama nyokap gak bakal nagis atau ngonmong2 sendiri tapi mereka langsung semaput dah.  jika dulu waktu SD ente sekolah dimari. 

Detail Biaya tahun 2018 aja Rp364 juta. Biaya itu terbagi enrollment fee Rp3 juta, pungutan pengembangan tahunan Rp85 juta (dari tahun 1 – 6), dan uang sekolah Rp 276 juta.
Dan biaya tersebut semakin meningkat setiap tahun nya, mungkin tahun ini udah setengah miliar, belum termasuk uang jajan.

4. Pelita Harapan Lippo Cikarang(SMA)

Kalu tadi bahas-bahas yang SD sekarang yang SMA nie gansis. Yaitu ada SMA pelita harapan lippo cikrang. Dimana sekolah SMA ini bisa dibilang paling mahal di Indonesia. Biaya pertahun jika ente sekolah di sini sekitar 80.5 juta pertahun itu juga belum termasuk buku-buku.

Jika ente/ anak ente kelak mau di sekolahan di sini siapim aja dana 150 juta biaya sekolah dan uang nongkrong.

5. International Islamic High School(SMA)

Yang terkhir ada internasional Islamic high. Nah untuk SMA ini belum juga kenal sama pak bon kantin udah ngeluarin 1.5 juta untuk biaya daftar nya , dan jika diterima jadi murid sekolah ini bayar lagi 70 juta untuk uang masuk, seragam, kesehatan, dan SPP 4 bulan pertama.

SPP berbulan sekolah ini sekitar 20 juta. Jujur ane jadi penasaran ketika lulus SMA ini nanti gaji nya setara 20 juta gak ya perbulan, soal nya temen-temen kuliah ane yang rata-rata S1 dan ane sendiri penghasilan nya maksimal 3-8 juta perbulan. Tapi ya mau gimana lagi sultan di lawan.

Quote:

Spoiler for bonus:

Penulis: novaajinugroho

Sumber: ulasan pribadi

Sumber referensi: link,link 2,link 3,link 4

jicho22
richardus96
janurhijau
janurhijau dan 11 lainnya memberi reputasi
12
7.1K
98