azrael710Avatar border
TS
azrael710
Gaya Hidup Sehat Ala Anak Kos. Mau Tahu? Cek Sekarang!!

1. Jangan Sering Makan Indomie

Makan mie. Boleh? boleh lah! tapi, jangan terlalu sering ya gaes. Soalnya, gak baik juga buat kesehatan. soalnya di dalam mie itu kan terdapat mecin, kalau keseringan juga gak baik buat tubuh. 

Pengalaman yang paling menyakitkan sih saat bokap gw dulu kos bareng temennya. Beliau karena mau ngirit, eh kebanyakan makan mie. Akibatnya, sekarang kena kanker lambung. 

Bukan cmn bokap gw juga gan. temen gw juga sempet menjalankan proses oprasi usus buntu.

2. Jaga Udara di Kamar Kos Lu Gan!

Gw mau ingetin ke kalian ya ges. Kalau misalnya pagi pagi, buka jendela kamar kos kalian. Biarkan sinar matahari masuk ke ruangan. Soalnya, kalau gak dibuka jendelanya, sirkulasi udara jadi sulit untuk keluar dan masuk. Alhasil, malah jadi pengap dan bikin kesehatan paru paru terganggu.

3. Irit Boleh, Tapi Harus Selalu Jaga Pola Makan Bro!

Seperti yang sudah gw kasih tau diawal, kalian irit boleh, tapi jangan terlalu sering makan makanan kemasan. Karena, hal itu gak bagus buat kesehatan dan ada pengawet juga gan. Kalau kalian mau kenyang tapi irit, cobalah untuk makan warteg porsi 10.000. Kalian bisa kombinasikan nasi dengan sop atau nasi dengan sayur yang lain.

4. Hindari Keseringan Begadang Gan!

Kalian anak kos pasti pernah begadang kan? hayooo jawab jujur. wkwkwkwk. Begadang memang perlu bos kalau tugas beneran numpuk. Tapi, pastikan tubuh kalian siap untuk begadang. Jangan sampai kalian begadang, tapi tubuh benar benar sudah letih dan kalian paksakan. 

Kenapa gw suruh kalian hindari kebiasaan begadang? karena, kalau kalian begadang terus, nanti otak kalian akan sulit mecerna informasi yang diberikan saat pagi hari. 

5. Jangan Lupa Untuk Jemur Bantal dan Guling Lu Gan!

Setiap 1 kali seminggu, agan harus jemur bantal dan guling agan biar gak ada bakteri dan kuman yang menempel di bantal agan. soalnya, gw takutnya nanti ada telur tungau yang berkembang biak di bantal agan.

*Sekalian meminimalisir bau jigong 

6. Minum Jamu Depan Rumah 

Jika agan merasa mahal untuk beli vitamin di indomarket atau di warung, gw punya solusi buat agan. Coba agan minum jamu di ibu ibu tukang jamu gendong atau jamu sepeda saat pagi hari, itu bagus buat kesehatan agan. Daripada beli vitamin yang harganya puluhan ribu, lebih baik minum jamu tradisional gan yang harganya cmn 5000/gelas (gw merekomendasikan minum beras kencur).

Itulah hal yang mau gw kasih tau ke agan. Jangan lupa share ke teman,orang tua, pacar, mantan, gebetan, tukan bubur, pak hansip, tukangbegal, pencopet, pengamen, ibu kos, dan ibu bidan.

*Jangan lupa cedolnya ya gan emoticon-Toast

Sumber: Dari Opini Pribadi

Diubah oleh azrael710 18-11-2020 06:14
red.wangyi
evywahyuni
tien212700
tien212700 dan 33 lainnya memberi reputasi
32
5.3K
200
Guest