garempentri
TS
garempentri
Rejeki Emang Gak Kemana, Bulan Ini Listrik Gratis Lagi!

Oy GanSist!

Mood ane lagi excited banget nih buat nulis thread ini, gara-gara ane baru aja dapet kabar yang lumayan bikin ane happy dan gak pusing lagi mikirin duit sampe akhir tahun. Penasaran kan? hehehe..

Jadi, sebelum ane bikin thread ini, ane tadi lagi scrolling berita-berita di media mainstream. Dan, ane nemu beberapa artikel yang ngebahas tentang keringanan tagihan listrik yang bakal diperpanjang sampai bulan Desember tahun 2020 ini Gan.

Jelas aja denger kabar kayak gitu ane langsung nyengir dan ngerasa seneng. Bayangin gan, dari bulan Agustus 2020 ane udah nggak bayar tagihan listrik. Gokil gak tuh?! Lumayan banget duitnya bisa ane pake buat kebutuhan lain yang lebih urgent. 

Di sini ada yang senasib sama ane? Atau GanSis ada yang bayar setengah dari tagihan per bulan? Soalnya diskon 100%a.k.a. FREE ini cuma berlaku buat pemilik rekening listrik dengan daya 450 VA ya gan. Kalau pemilik rekening listrik 900 VA potongannya sebesar 50%

Eh tapi nggak semua pelanggan listrik 900 VA dapet diskon 50% ya, GanSis. konfirmasi ke tetangga ane yang pake daya listrik segitu, katanya dia nggak dapet potongan tagihan listrik soalnya termasuk Rumah Tangga Mampu.. Taunya dari mana?

Jadi kalau di struk tagihan listrik 900 VA ente ada kode R1M, berarti ente dianggap mampu Gan. Artinya, ente nggak dapet insentif dari pemerintah berupa potongan tagihan listrik. Tapi kalau di struk ente ada kode R1, nah ente berhak tuh dapet diskon 50%. 

Oiya GanSis, ini nggak pake daftar-daftaran, ya! Kalau GanSis udah memenuhi persyaratan, udah pasti otomatis dah tuh dapet listrik gratis atau si diskon 50% tadi. emoticon-Wow:

Jujur aja sih, bagi ane bantuan subsidi listrik ini salah satu yang paling terasa banget manfaatnya buat ane. Secara di masa pandemi Covid-19 di tahun ini bikin kondisi ekonomi ane jadi berantakan banget. Makanya ane bersyukur nih masih ada “obat” buat nyembuhin kanker (kantong kering) ane.Maklum, ane anak rantau gan. Jadi ya duit yang harusnya ane bayarin ke listrik, bisa ane alihin buat beli telor, indomie, sama kuota internet Gan, hehe. Karena makan indomie nggak pake telor itu ibarat cinta tanpa kuota eaaa..

Sekarang giliran ente cerita dong, Gan. Keringanan apa yang ente dapet? Terus ente pake buat apa tuh duit yang nggak jadi dipakai buat bayar listrik? Ceritain di kolom komentar yak. Nanti yang menginspirasi bakal ane pajang di page one deh!

emoticon-2 Jempol

Diubah oleh garempentri 06-11-2020 11:03
nirankaraagusrezapratam4tien212700
tien212700 dan 28 lainnya memberi reputasi
25
25.7K
210
Guest