Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
1206
Lapor Hansip
21-02-2020 07:44

[REBORN] [HELP] Rambut Gua Rontok, hampir Botak

[REBORN] [HELP] Rambut Gua Rontok, hampir Botak - Part 1

Pendahuluan
Quote:Salam gondrong Agan2 sekalian,

Rambut adalah mahkota, baik pada pria dan wanita. Siapa sih yang ga panik kalau mahkotanya mulai rontok satu persatu helai demi helai. Rata-rata penderita kerontokan ini tidak mengetahui apa penyebab pasti kerontokan mereka dan hanya coba-coba berbagai produk perawatan. Hasilnya pun seringkali tidak maksimal karena hanya berdasarkan coba-coba. Untuk inilah thread ini ada guna membantu agan-agan yang punya masalah dengan krontokan rambut untuk bisa memahami, dan mengetahui apa yang harus dilakukan dalam kondisi ini.

Berhubung para sesepuh di thread lama sudah banyak yang tidak aktif dan akibatnya banyak informasi penting yang akhirnya tenggelam dan tidak bisa dimunculkan di halaman awal,.Maka dari itu dibuatlah thread baru agar informasi bisa tampil di halaman depan dan tidak ada pertanyaan yang berulang-ulang. Gondrongers yang baru bisa baca2 dulu dan menanyakan hal yang tidak mereka mengerti

Aturan Bertanya
Quote:
1. Sebutkan jenis kelamin dan umur
2. Sertakan foto dahi dan foto ubun-ubun
3. Ceritakan secara ringkas masalah rambut yang anda alami

Daftar Isi :
Quote:
1. Penyebab Tersering Kebotakan dan Penanganannya
Quote:1. Male Pattern Baldness / Kebotakan Pria
2. Alopecia Areata / Botak Bentuk Koin
3. Female Pattern Baldness (dalam penyusunan)
4. Kerontokan Rambut Pasca Persalinan / Post Partum Alopecia (dalam penyusunan)
5. Dermatitis Seborrhoic (dalam penyusunan)

2. Pertanyaan yang sering ditanyakan / Frequently Asked Question
Quote:a. FAQ dari Thread lama
b. FAQ terkait Finasteride 1 mg
c. FAQ Terkait Minoxidil

3. Tips menjaga penampilan bagi pria botak
4. Kisah, foto dan regimen dari mereka yang sudah sukses
5. Sekilas Tentang Transplantasi Rambut / Cangkok Rambut

profile-picture
profile-picture
profile-picture
tien212700 dan 16 lainnya memberi reputasi
17
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
[REBORN] [HELP] Rambut Gua Rontok, hampir Botak - Part 1
14-11-2020 22:58
Mau share hasil dari ilmu suhu-suhu disini, bacain trit ini dari part2 sebelumnya dan dengan banyak bantuan dari agan @camelbalap :sungkem:

Jadi saya start treatment dibulan Juli, pertama diplontosin dulu biar hemat obatemoticon-Big Grin, untuk regime nya shampo revita 3-5x per minggu, lalu shampo biasanya pake nat*r yang aloevera karena sisaan dulu coba serumnya. Terus pake minoxnya rogaine foam, finas dari lapaknya dokter leehongkyun, terus 3 bulan pertama pake dnc-n dan 2 bulan terakhir dnc-s mengikuti anjuran agan camelbalap yang katanya itu duet maut (emang nyatanya maut) emoticon-Angkat Beer Beginilah hasil tumbuh kembang si kecil ya bund

kembang tumbuh

Awalnya keliatan banget baldpatch, gaya rambut cuma bisa dikedepanin biar rata, sekarang udah bisa belakangin rambut seperti sedia kala emoticon-Big Grin. Kuncinya sih telaten sama kuat modal karena setelah diitung-itung biaya perawatan sebulannya kayak lagi nyicil h*nd* b*at emoticon-Ngacir Tubrukan Tapi gapapa, kata cewe ane "mau cantik itu mahal shay" emoticon-Embarrassment . Trus pas pake dnc-s berasa lebih boros ya, 3 mingguan udah abis mulu, padahal ngikutin anjuran di produknya 5x semprot. Sekali lagi terima kasih untuk bimbingannya agan camelbalap dan mau nanya lagi emoticon-Big Grin kira-kira untuk fase maintenance itu dimulai kapan ya? atau baiknya tetep gini mulu? #salamgondrong
profile-picture
profile-picture
profile-picture
krisnasp dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
profile picture
kaskus holic
17-11-2020 20:03
mau nanya bro, dlu make dnc-n awal2 ada shedding gtu ga?
0
profile picture
kaskus addict
17-11-2020 20:21
Manteppp tumbuh kembang si kecilnya bund..sementara rutin dulu semua regimennya ya gan..ntar masuk bulan ke 10-12 dilihat dulu..kalo sudah bner" maksimal pertumbuhannya,bisa masuk fase maintenence bertahap..ikut cara ane aja gan..caranya di bulan pertama fase maintenence,revita bisa 2-3x seminggu gan. Lanjut bulan kedua,dncn/s dipakainya 2 hari sekali..untuk minox tetep wajib 2x sehari n finas 1x sehari jgn sampe putus...boleh sesekali finas 2 hari sekali tp jgn keseringan ya gan..

1
profile picture
17-11-2020 20:34
@DaiShiki Pastinya bro, kata suhu-suhu disini pasti ada shedding di 3 bulan pertama. Kalau dari pengalaman saya sendiri enggak shedding, malah ngurang rontoknya tapi karena sebelumnya rambut rontok parah emoticon-Big Grin

@camelbalap noted gan, iya sih bagian pinggirnya belom tebel juga baru tengah doang dan nyoba2 hairline siapa tau bisa jadi maju
0
profile picture
kaskus holic
17-11-2020 20:36
mau nanya dong bro, dpt stok revita ama dncn beli dimana yg ori?
0
profile picture
kaskus addict
17-11-2020 21:01
@konspirasidunia yoiii gan..gitu aja cara maintenencenya..soalnya bnyk bgt orang baru 3-6 bln perawatan baru tebal dikit langsung pake dosis maintenence dgn alasan uda lebat..alhasil rontok lagi rambutnya gan..
0
profile picture
kaskus addict
17-11-2020 21:07
@DaiShiki di official storenya dslabs aja pasti ori gan
0
profile picture
kaskus holic
17-11-2020 21:42
https://dslaboratories.co.id/ yg ini kan ya?
0
profile picture
kaskus addict
17-11-2020 23:00
@DaiShiki yoii gan..itu websitenys resminya ds..
0
profile picture
19-11-2020 21:02
@DaiShiki saya biasa di official store ds labs yang di toko oren, gratis ongkir dan kadang ada promo disitu. Atau di tokonya dr lee, kemaren sale 15% karena exp 4 bulan lagi

@camelbalap pesan moralnya jangan cepat berpuas diri emoticon-Big Grin
0
profile picture
kaskus addict
25-11-2020 20:53
@konspirasidunia betollll sekali gan..ane aja yg uda 7 taun perawatan rutin finas 1x,minox 2x sehari,dncn 3 hari 1x n shampo revita 1 minggu 1x...
0
profile picture
newbie
26-11-2020 07:50
@camelbalap
apa ada foto sebelum tretment hingga saat ini gan ?
biar semangat trement gan
0
profile picture
kaskus addict
29-11-2020 21:09
0
profile picture
newbie
30-11-2020 08:19
tidak keluar fotonya gan @camelbalap
0
profile picture
newbie
30-11-2020 08:20
mungkin ada nomor wa @camelbalap
0
profile picture
newbie
11-12-2020 09:32
@camelbalap
gan, apakah kalau pakai finas saja tanpa minox ,rambut bisa tebal ya ?

teman saya pakai finas saja 1,8 tahun rambut dari nw3 bisa jadi nw 2
0
profile picture
01-03-2021 23:23
@camelbalap btw gan, baru baca2 lagi trus baru nyadar. Selama 7 tahun perawatan ini, mulai tahun keberapa efeknya mulai turun? atau asal dosisnya bagus bakal terus bertahan cuma growthnya udah ga sesignifikan awal-awal
0
profile picture
kaskus addict
03-03-2021 18:58
Asal finasnya jalan terus tetep aman kok gan
0
Memuat data ...
1 - 17 dari 17 balasan
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat