• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Dibalik Jeruji Besi! 5 Fakta Mengerikan Kehidupan di Penjara, Amit-Amit

novaajinugrohoAvatar border
TS
novaajinugroho
Dibalik Jeruji Besi! 5 Fakta Mengerikan Kehidupan di Penjara, Amit-Amit
Halo gan/sis, kali ini ane mau membahas topic agak jarang dibahas di media dan mungkin Cuma di pengalaman yang dialami oleh beberapa orang saja, yaitu kehidupan di balik jeruji besi penjara, gimana sie pengalaman mereka yang pernah hidup di penjara? Hm..karena ane juga penasaran kehidupan penjara(amit-amit) dan temen ane kagak ada yang pernah masuk penjara, riset ini ane rangkum dari setiap blog, website, youtube atau cacatan di media sosial.

Dan hasil nya bakal bikin ente auto jadi anak soleh dah, njirr.. ternyata kehidupan di penjara ngeri banget gan/sis, kalu mental ente dan survive ente gak kuat di penjara mungkin pengalaman yang gak terlupakanemoticon-Takut (S). Tapi itu juga bisa berlaku sebalik nya gan/sis. Btw mungkin gak semua lapas ada yang begini ya, nah langsung saja ke TKP 5 fakta mengerikan kehidupan di penjara, cekidot:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Nah jadi agan/sis mau masuk kategori mana nihemoticon-Peace, oh iya jika teman ente ada cerita pengalaman masuk penjara bisa di share di kolom komentar, biar bisa menambah wawasan.

Spoiler for sumber:

doobey
Tonozz
tien212700
tien212700 dan 33 lainnya memberi reputasi
34
19.4K
196
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The LoungeKASKUS Official
922.7KThread82.1KAnggota
Tampilkan semua post
brafestAvatar border
brafest
Ane pernah dulu gan, dah lama kasusnya...1 tahun 6 bulan. Pindah sampe 3x lapas. Ane ga bisa cerita kasus ane, ini privasi... ane ga alamin hal2 aneh, ane sewa kamar waktu itu. Dan ane termasuk kasta tertinggi

Ane sendiri pindah lapas sampe 3x, pertama di kalimantan itu sumpek but no hell ya. Ke 2 di salemba itu HELL gan, pas waktunya makan aja bisa ribut gan. Kakek ane ada bayar ke oknum2 pindahin ane ke cipinang, nah disini lbh oke gan. Ga terlalu Hell...emoticon-Jempol
Aktivitas yg pling ane senangin bikin gerabah dr tanah liat.

Di dalam lapas gan, ini ada namanya kasta/tingkatan narapidana :

Kasta paling rendah itu golongan pedhofil, asusila, pencurian. Nah klo tersangka pedhofil biasanya pihak kluarga korban bisa bayar org buat siksa pelaku. Cth : pelaku pedhofil itu bisa disodomi, bahkan agan tau gagang sapu yg ujungnya masih tajem ditusuk ke lubang pelaku. emoticon-Cape d...

Kasta tinggi itu golongan pembunuh, koruptor, bandar. Golongan ini disegani dan dihormati. Biasanya juga golongan ini dapat hak istimewa...

Dlm nya itu wah agan masuk bakalan terasa menyiksa, sorry ya hal kecil aja bisa berujung kematian. Di dlm itu saling sikut gan. Penjara kapasitas 15 org, tp dijejalin sampe 30org bahkan lebih. Closet nya 1 gan, tp yg pke banyak bahkan ranjau tercecer kmn2...

Oh iya dalem penjara ada yg namanya "malam pertama" sebaiknya hati2 klo mau tidur, tetap waspada. Biasa klo pas makan ada yg jalannya ngangkang. Sikat gigi aja terkadang bisa menjadi senjata mematikan di penjara.

Disana itu ada geng2, uang keamanan ada gan...jgn pikir krn di lapas mah ga ada pungli. Agan butuh pelampiasan ada, bakalan ada oknum yg sediakan wanita nya...mainnya di toilet. emoticon-Hammer2
benzia
mr.guru
mr.guru dan benzia memberi reputasi
2
Tutup