lonelylontongAvatar border
TS
lonelylontong
Ketika Orang Skeptis Ketemu Pengalaman Mistis. Hasilnya?

Haha, buat yang kenal saya, tentunya tahu kalau saya tidak percaya yang mistis-mistis. Paling sebal lihat acara di TV yang model dunia lain, dsb. Apalagi yang ngundang-ngundang orang yang ngaku-ngaku indigo dan/atau paranormal, dengan dandanan dramatis.

Apa saya tidak pernah terbentur masalah yang berbau supranatural atau mistis?

Kalau yang bau-bau dikit, sih sebenarnya pernah, cuma umumnya saya akan berusaha mencari penjelasan logisnya.

Intinya selama belum nyata terpampang di depan mata, saya ga percaya. Kalau misalnya di satu tempat, saya ngerasa merinding disko, atau terasa sekelebat melihat sesuatu. Biasanya yang saya lakukan adalah diam di tempat dan mencoba melihat ke sekeliling dengan lebih jelas. Emang ada sesuatu?

Sampai sekarang, saya belum pernah melihat yang aneh-aneh. Apakah karena mata saya yang nggak sensitif, atau karena memang belum pernah ketemu yang mistis?

Ya saya sih terbuka saja terhadap setiap kemungkinan.

Namun ada banyak cerita tentang hal-hal mistis yang sebenarnya bisa saya ceritakan, baik itu cerita yang saya dengar dari keluarga, teman kerja ataupun yang saya alami sendiri. Mungkin karena nasib saya tinggal di Indonesia yang kental dengan aroma mistis-nya.
emoticon-Leh Uga

Kali ini saya akan mengisahkan, yang baru-baru ini saja terjadi di rumah kontrakan kami.

Awalnya siang hari, waktu saya masih di tempat kerja, tiba-tiba isteri mengirim pesan, "Baby walker yang baru kamu beli, sering tiba-tiba musiknya main sendiri. Padahal ga ada orang di ruang tamu. Tiba-tiba saja musiknya bunyi."

Di atas itu gambar baby walkernya gan, sis.

Kalau di gambar keliatan ada tombol warna kuning, nah kalau tombol itu ditekan, nanti akan ada keluar suara musik anak-anak.

Karena masih sibuk dengan kerjaan, jadi saya jawab saja ke isteri, "Mungkin itu ada yang goyang baby walkernya (kita kebetulan pelihara anjing), sementara di tombolnya agak-agak korslet, jadi digoyang sedikit musiknya main."

Agak lama, masih di hari yang sama, tiba-tiba isteri kirim pesan lagi, "Tadi aku lagi gosok gigi, tiba-tiba bangku plastik kecil itu geser sendiri."

Nah di atas itu, tempat isteri saya gosok gigi dan bangku plastik biru di bawah itu yang katanya tiba-tiba geser sendiri.

Saya balas, saya jawab, "Salah lihat kali, kan konsentrasi gosok gigi, mana tahu si snowy lari nyenggol bangku."

Isteri jawablah, "Nggak mungkin snowy lewat aku ga tahu."

"Ya gravitasi aja kali, naruhnya kurang maju, terlalu ke pinggir.", jawab saya.

Pokoknya intinya, ga mungkinlah ada macem-macem di rumah. Sudah selesai kan, mungkin juga isteri males debat lama-lama. 

Malamnya lagi istirahat di kamar tidur berdua dengan adik bayi, anjing yang jadi tersangka juga lagi di dalam kamar. Nah ketika saya dengan isteri, ngobrol ngalor ngidul, akhirnya sampai juga ke topik yang sama. Lagi-lagi saya jelasin, kalau perangkat elektronik yang terpasang di baby walker mungkin kurang bagus pemasangannya, atau agak lembab dan sebagainya.

"Yang pasti, aku ga percayalah ada yang begituan.", kira-kira begitulah argumen TS.

Tiba-tiba dari ruang tamu kedengaran musik berbunyi.

Langsung saja kita berdua jadi terdiam, ga lama kemudian musiknya berhenti. Saya mikir-mikir juga, kalau korslet-nya kadang-kadang, ini posisi semua lagi ada di dalam kamar, terus siapa yang mainin? TS nengok ke doggy TS yang tadinya jadi tersangka.
Dia liatin TS balik, mungkin dikira mau dikasih snack kali ya.

Kalau korslet parah, kenapa ga bunyi terus sampai battery-nya habis?

Tapi kan gengsi donk sebagai suami mau ngalah emoticon-Wakaka, lagian memang saya juga ga terlalu percaya begituan. Akhirnya saya keluar dan saya copot batterai-nya dari baby walker itu.

Dalam hati, kalau masih sampai bunyi juga, gua acungin jempol dah lo.
emoticon-Leh Uga

#Oktoberhantu nah ane tanya dah ama yang pakar-pakarnya, mbak-mbak Frislly Herlind, Citra Prima, dan Rika Ardilla.

Gimana ini? Mistis atau masalah mainan rusak saja?

TS sih masih tetep jadi orang yang skeptis dengan cerita-cerita mistis.
emoticon-Shakehand2

ADD:: Btw, sejak batterai-nya saya copot dah ga pernah bunyi lagi. Kalau sampai bunyi, gua kasih sajen kopi anget ama gorengan deh yang bikin bunyi.
emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka
Diubah oleh lonelylontong 19-10-2020 10:24
indrag057
d0dittt
tien212700
tien212700 dan 8 lainnya memberi reputasi
9
2.7K
23
Guest