• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Persahabatan yang Terjalin Dari Thread COC Reg. Semarang, Roti Ganjel Rel

trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
Persahabatan yang Terjalin Dari Thread COC Reg. Semarang, Roti Ganjel Rel

Apa kabar Agan Sista semua di seluruh Nusantara, semoga hari ini sehat, dan tetap semangat menjalani roda kehidupan yang terus saja berputar.

Sahabat dapat ditemukan di mana saja, baik di tempat kerja, saat perjalanan, di dunia nyata maupun maya, seperti sahabat yang telah Ane temukan di Kaskus. Tepatnya sejak tanggal 1 Oktober 2020. Di Thread roti ganjel Rel ini komen sampai tembus 3,2k. Komen terpanjang dalam sejarah Ane ngaskus dari 22 Maret 2019.

Semua ini beraawal dari Thread Coc Reg. Semarang, yang ngebahas Roti Ganjel Rel ini yang kebetulan saja HT. Dari komentar Agan @eyefirst2yang nggak nyangka banget berlanjut hampir sebulan ini.

Ternyata Roti Ganjel Rel ini roti kesukaan Agan @eyefirst2Kaskuser dari Jakarta ini lho Gan Sis, dari komenan dia membawa Sista @mira12 Kaskuser dar Bogor juga komen tentang roti ini, di mana dia juga suka roti ini, menyusul kemudian sista @Rainbow555, Kaskuser dari Bekasi yang ternyata penggemar berat roti ini juga, walaupun sih dia takut BB nya ikutan berat juga eh🤭. Kemudian munculah Agan @angelo.ogbonna Yang sekarang berdomisili di Surabaya yang katanya dulu juga suka roti ini, sampai sekarang juga masih suka ya, menyusul lagi Agan @deeazz yang dulunya Kaskuser Bandung, tapi sekarang domisili di Padang, Sista @miniadila kaskuser dari Gresik, yang sebenarnya dia asli Solo, kemudian muncul nih terakhir Agan @indra.blora ikutan komen di Thread Roti Ganjel Rel.

Mungkin Gan Sis yang yang ngeliat Thread ini, heran bahas apaan nih sampai 3,2k komenannya, seperti yang ditanyakan agan @dalledalminto, beneran nih komennya sebanyak ini?
Apa aja sih yang dibahas sampai hampir satu bulan, ya kita ngebahas roti ganjel rel, terus berlanjut akhirnya saling tanya kabar, yang Agan angelo yang awalnya berasal dari Jakarta, Bogor juga, terus Agan Eye bernostalgia dengan sekolahnya, tanya-tanya keadaan Jakarta, Surabaya, Bandung, Padang, Blora dan Ane sendiri yang berasal dari Pekalongan. Cerita tentang Batik yang menjadi aikon kota Pekalongan juga makanan khas Pekalongan
Nggak ada obrolan yang ngenyimpang deh, kita benar-benar menemukan sahabat baru di Kaskus, teman-teman berbagi informasi, bahkan terkadang saling menasehati, sesekali juga saling ejek Hehehe.

Satu yang membuat Ane mendapatkan pelajaran dari komen-komen di Thread ini adalah Agan @eyefirst2 seorang ayah yang sedang berjuang melawan penyakit jatungnya, yang tetap tabah dan semangat menjalani hari-harinya dan teman-teman yang aku namai Pecinta Roti Ganjel Rel ini saling memberi support.

Ane ingat kata Bunda Martuti seorang pembicara di Workshop Keorangtuaan, yang mengatakan :

Jadikan Penyakit Sebagai Sahabat, jangan jadikan penyakit sebagai musuh, berdamailah dengan penyakit, buatlah hidup tetap gembira, karena gemira adalah obat

Walaupun Thread ini nggak juara di event COC tapi, juara di jumlah komenan Hehehe, udah seperti WAG grup aja kata Agan angelo. Betapa roti Ganjel Rel sudah mempertemukan kami untuk menjalin silaturahmi, walaupun lewat dunia maya lewat Kaskuser senior.
Semoga silaturahmi lewat maya ini masih tetap bisa terjaga Aamiin ya rabbal alamin.

Okey deh sampai di sini dulu Thread Ane tentang persahabatan yang nggak sengaja dipertemukan oleh Roti Ganjel Rel, semoga persahabatan ini membawa manfaat, tetap semangat jangan lupa bahagia.

Opini pribadi
Sumber gambar dok.pri dan dok. Para Kaskuser.
Pixabay

Diubah oleh trifatoyah 28-10-2020 11:53
akunkubaik
tien212700
jokoariyanto
jokoariyanto dan 26 lainnya memberi reputasi
27
6.8K
2.7K
Guest