• Beranda
  • ...
  • Tanaman
  • Memiliki Pohon Nangka, Investasi Tiada Batas, Bernilai Jutaan Rupiah

trifatoyah
TS
trifatoyah
Memiliki Pohon Nangka, Investasi Tiada Batas, Bernilai Jutaan Rupiah

Pagi yang cerah ceria! Apa kabarnya Gan Sis hari ini? Semoga di pagi ini tetap sehat dan semangat tentunya.
Jumpa kembali di Thread Ane, tentang pohon nangka.
Ada apa dengan pohon nangka ya?
Kalau Gan Sis ada yang punya pohon nangka maka kudu di rawat baik-baik lho. Bukan hanya cinta aja yang perlu dirawat Hehehe, apa sebab?
Karena memiliki pohon nangka bisa dijadikan investasi bahkan bisa menghasilkan sepanjang tahun.
Beneran nih sepanjang tahu?
Emang iya, nggak percaya? Buruan aja ngumpul di mari.

Pohon nangka kalau di tempat Ane itu nggak di tanam secara langsung, biasanya kalau kita makan buah nangka terus bijinya itu dibuang aja di kebun nanti bisa tumbuh sendiri lho. Hebat bukan bumi Pertiwi Indonesia ini, jadi ingat lagunya Koes Plus,
Tongkat dan kayu di pukul jadi tanaman.
Beneran Gan Sis, buang saja biji nangka yang kalau Ane nyebutnya Betonini mudah sekali tumbuh.
Kalau lagi becanda kita bisa ketawa-ketawa:

"Orang Indonesia gimana nggak kuat-kuat coba, beton aja dimakan"

Baru tahu Gan Sis kalau Beton alias biji nangka bisa di makan? Emang bisa cukup direbus dan dikasih garam, hmm enak juga rasanya, bisa juga dijadikan kripik Beton, gila lagi apaan ini Kripik Beton? Beton yang udah direbus iris kecil-kecil kasih bumbu terus digoreng, maka jadilah kripik beton.

Penampakan biji nangka yang siap dibuang ke kebun, siapa tahu bisa tumbuh.

Kenapa Pohon nangka bisa menghasilkan sepanjang tahun?

1. Bisa diambil buahnya, baik yang masih muda apalagi yang sudah tua.

Buah nangka siapa sih yang nggak suka? Buah dengan keharuman yang khas ini bisa langsung dimakan, digoreng, buat campuran es buah dan kolak.
Nangka yang masih muda bisa dijadikan megono, gudeg, atau pun buat disayur lodeh dan buat campuran sayur asem.
Dari buahnya aja langsung bisa dijual.

2. Daunnya bisa untuk pakan ternak.
Biasanya yang punya kambing akan mengambil daun ini untuk pakan ternak mereka.

3. Kayunya.
Nah ini Gan Sis yang bisa dijadikan investasi dengan harga yang luar biasa. Kayu nangka ini kalau sudah tua mahal banget harganya, apalagi yang sudah Galih istilahnya, sudah tua banget, bisa awet untuk pintu, jendela, meja, kursi. Semua yang terbuat dari kayu nangka tua, bisa tahan lama sampai turun temurun.

Jendela yang terbuat dari kayu nangka ini udah bertahun-tahun lamanya dari Ane belum lahir, sampai sekarang masih bagus aja. Dan ini merupakan jendela turun temurun dari Kakek Buyut Ane, luar biasa bukan, keunggulan dari kayu nangka ini.

Okey deh Agan Sista semuanya itulah sekilas tentang tanaman nangka, yang dapat menghasilkan puluhan juta sepanjang hidupnya.
Sampai jumpa di Thread selanjutnya.

Opini pribadi
Sumber gambar dok.pri
Diubah oleh trifatoyah 22-10-2020 23:52
Cintabeningtien212700yukabidazahra
yukabidazahra dan 66 lainnya memberi reputasi
67
13K
785
Guest