trifatoyah
TS
trifatoyah
Ketika Anak Minta Ganti Nama, Dari Yukabid Menjadi Elsa

Hai Hallo gimana kabarnya Agan Sista hari ini, semoga sehat-sejat semuanya.
Jumpa kembali di Thread Ane, kali ini Ane ingin ngebahas Ketika anak minta ganti nama.

Agan Sista pernahkah kalian protes ke orang tua karena memiliki nama yang mungkin nggak keren, kurang gaul atau pun apalah itu namanya, yang jelas komplain dengan nama yang diberikan oleh orang tua.

Seperti yang pernah dilakukan bocil alias bocah kecil yang sebenarnya memiliki nama yang bagus sih. Namanya Yukabid Ghaitsani Adifa, nama yang bagus bukan, gadis kecil ini sebenarnya ponakan Ane, nama Yukabid sebenarnya nama Favorit Ane, Yukabid adalah Ibunda Nabi Musa, wanita yang luar biasa, tangguh dan pokoknya top banget Menurut Ane.

Karena Ane ngidolain nama Yukabid ini, Ane bermaksud ngasih nama Anak ane kalau perempuan dengan nama Yukabid, etapi anak Ane ternyata laki-laki, jadilah nama itu nggak kepakai, akhirnya nama itu dimintalah oleh adik Ane, untuk dijadikan nama anaknya. Akhirnya Ane ikhlasin deh nama Yukabid.

Gadis kecil itu dipanggil Yuka, eh dia protes sama Ayahnya, kenapa namanya nggak Elsa, sang Ayah jawab kalau namanya diganti Elsa entar bisa jadi kartun Frozen seperti film kesayangannya.

Ternyata anak kecil juga ada ya yang pengen ganti nama, dan bukan hanya Yukabid yang pengen ganti nama ternyata anak Ane yang bernama Zulfikar juga pengen ganti nama menjadi Efan, kadang Naruto, lucu-lucu aja tingkah mereka.

Quote:

Oh iya Gan Sis adakah yang pernah protes soal nama? Biasanya sih kalau teman sekolah Ane dilu protesnya karena namanya awalan huruf A misalnya Anna, itu kalau diabsen di sekolah menempati urutan pertama, kalau ada tugas atau pertanyaan suruhaju duluan.
Kalau di Kampung Ane sih biasanya ada yang suka ganti-ganti nama, bukannya niru artis bukan, tapi karena sakit-sakitan namanya jadi diganti. Seperti nama anak teman Ane dari Adelia Asabella diganti jadi Lintang kartika. Pokoknya masih banyak lagi deh.

Sebenarnya nama itu juga doa lho dari kedua orang tua kita, karena nama itu ada artinya.
Okey deh Gan Sis siapa nih yang pengen ganti nama Hehehe.
Sampai jumpa di Thread selanjutnya.

Opini pribadi
Sumber gambar dok.pri
Diubah oleh trifatoyah 23-10-2020 04:06
ewinerwingabener.edanCahayahalimah
Cahayahalimah dan 17 lainnya memberi reputasi
18
6.5K
367
Guest