ebipoAvatar border
TS
ebipo 
Noni Belanda yang Sering Nemenin Ane Saat Lembur Kerja

Kejadian aneh ini sudah berlangsung selama 7 tahun lebih, bahkan ane pun sampai terbiasa dengan keberadaannya. Sebut saja si Noni Belanda yang suka nemenin ane saat lembur bekerja.

Apakah ane takut? Jujur, pas pertama kali dikasih lihat penampakannya itu kaget minta ampun. Di ruangan cuma satu orang, tapi ada sosok lain muncul di kaca yang merupakan sekat pemisah antar ruangan. Sampai sekarang pun masih ada saat ane lembur, dia nongol cuma sekali, habis itu menghilang. Gitu aja terus menerus dan gak ada keanehan lainnya.

Kadang cuma bayangan setengah badan, tapi juga sesekali seluruh badan terlihat.

Quote:

Sore itu, ane sedang fokus buat nyelesein pekerjaan yang menjadi rutinitas setiap hari. Beberapa berkas tertumpuk di samping laptop pun harus diperiksa secara teliti dan harus selesai hari ini juga.

Sampai sudah menunjukkan waktu Maghrib, ane pun memutuskan rehat sejenak. Sekedar buat kopi ke pantry, setelah itu menuju ke tempat sholat yang ada di lantai bawah.

Sudah selesai menunaikan kewajiban, ane balik lagi ke lantai dua. Perjalanan menuju ke sana, sambil merasakan suasana kantor saat malam hari ternyata lebih mendukung ke horor.

Saat itu, disana, dia, pertama kali menampakkan diri. Saat ane buka pintu, sekujur badan langsung merasakan satu hawa dingin yang membuat bergidik sesaat.

Terdapat satu sosok bayang tanpa ekspresi di dalam kaca, memakai baju putih dengan aksen Belanda (maksudnya dari pakaian yang dikenakan). Dia cuma diam tak bergerak dan ane juga diam mengamati, tanpa bergerak dan masih dalam keadaan memegang gagang pintu. Ane pun reflek ambil tarikan napas, berhembus sambil menutup mata.

Percaya gak percaya, dia malah menghilang. Kaget, penasaran, bingung, ane beraniin buat ngecek kaca yang ada bayangan tadi. Tapi nihil, gak ada orang atau siapa pun.

Quote:

Ane malah jadi bingung malam itu dengan rasa penasaran dan melihat lagi... lagi... lagi, siapa tahu dia menampakkan diri lagi. Tapi hasilnya nihil, gak ada gangguan satu pun atau sosok bayangan.

Aneh pun iya, lain hari pas lembur, dia datang lagi dan cuma bayangan di kaca terus ilang lagi. Ane jadi bingung, dia itu ngapain? Kalau mau memperkenalkan diri sih gak masalah, tapi ini masalahnya tiap lembur pasti dia datang lagi terus menghilang.

Kalau ane tuh gak mempermasalahkan soal penampakan mereka, asal bukan maksud buat usil atau ngapain yang buat meresahkan itu silahkan dan gak apa-apa. Ane pun sudah tahu menahu dan ngerti mereka itu ada dimana saja.

Kejadian ini, pernah ane tanyain ke teman yang bisa melihat mereka (dalam artian dimensi lain). Jawabannya pun memang ada disana sejak dulu tapi rumah asal Noni Belanda berada di kolam ikan lantai bawah.

Quote:

Quote:

Tulisan : Kenangan Ane
Gambar : Minta Temen Fotoin

Diubah oleh ebipo 19-10-2020 07:23
indrag057
minerva.chilli
tien212700
tien212700 dan 24 lainnya memberi reputasi
23
4.3K
110