gabener.edanAvatar border
TS
gabener.edan
Cerita Pemobil Terjebak 10 Jam di Hutan Gegara Ikuti Google Maps
Tasikmalaya - Mad Jais warga asal Tanah Abang Jakarta bersama teman-temannya mengalami nasib sial, Minggu dini hari (04/10/20). Mereka tersesat dan terjebak di tengah hutan kawasan Culamega, Tasikmalaya.
Penyebabnya, Mad berkendara malam hari sambil mengikuti petunjuk arah daring atau google maps. Bukanya sampai tujuan, kendaraanya malah masuk jalan tanah merah dan terperosok di kawasan hutan.

"Saya jalan ikuti google maps. Jam satu dini hari sampai di sini. Taunya mobil terperosok gak bisa gerak," ucap Mad kepada wartawan.

Ia dan rekanya tak bisa berbuat banyak di tengah hutan yang gelap dan berkabut. Mereka khawatir dan takut disatroni hewan buas. Mereka terpaksa tidur dalam kendaraan di tengah hutan dalam kondisi dingin.

Mereka gagal mencari bantuan karena kondisi lapangan hujan, gelap ditambah jauh dari pemukiman.

"Yah gak bisa kemana mana pak. Mau cari bantuan juga malam mana berkabut hujan juga. Saya tidur aja dalam kendaraan sambil cemas," tutur pria 37 tahun tersebut.

Ia semula akan menemui kawanya bernama Ilham di Kawasan Cikuya. Namun, Bukanya sampai ke lokasi tujuan malah tersesat di Hutan.

Berutung minggu pagi sejumlah petani menemukanya hingga bisa dievakuasi.

https://news.detik.com/berita-jawa-b...rom=wpm_nhl_10

Sekedar saran jangan menggangap google maps itu akurat.
Anggap saja ancer2 lokasi saja.
Suatu hari ane pernah di undang akikahan anaknya sohib ane yg ada di pinggir kota.
Ane minta share lokasinya dimana kemudian ane berangkatlah kesana sambil berpatokan dengan google maps.
Awalnya sih lancar2 aja eh pas sudah masuk kampungnya ada satu jalur yg di sarankan masuk ke halaman rumah orang emoticon-Cape deeehh
Diubah oleh gabener.edan 04-10-2020 04:58
emineminna
agusrezapratam4
akutenshi
akutenshi dan 51 lainnya memberi reputasi
48
12.6K
261
Guest