phiafAvatar border
TS
phiaf
Among Us Bikin Ane Jadi Punya Trust Issue
HAI GANSIIIIIIS MAEN YUUUUUK

Akhir-akhir ini ane lagi mainan yang lagi hype di kalangan bocil jaman sekarang nih, Among Us, Agan main juga gak? Zuzur ane tuh baru sekitaran bulan kemarin aja mulai mainan Among Us, eh terus ketagihan deh. Padahal mah ya itu game keknya isinya bocil semuaaaa, tapi betah aja gitu, mana ane sering dibodoh-bodohin lagi... Ckck wibawa mana wibawa...

Buat yang belom tau, permainan Among Us tuh hampir mirip sama Werewolf deh, jadi ada si penjahat (impostor) dan orang biasa (crew member), dimana kita mesti nebak siapa impostornya sambil ngerjain tugas-tugas sebagai crew member. Lengkapnya bisa diliat di thread lain yaaaaa, males jelasin. Intinya itu game sebenernya isinya saling tuduh menuduh dan ribut-ribut, tapi justru itu yang bikin kita engage sama permainan ini karena pada dasarnya kita demen bergunjing dan senang kericuhan wkwk.

Permainan ini menyenangkan sebenernya kalo Agan jago ngeles, tapi buat orang yang suka hebring sendiri kayak ane ini cukup bikin degdegan (norak banget gak sih degdegan zz), ditambah akhir-akhir ini main Among Us bikin ane jadi punya trust issue sama orang. Gimana enggak, coba Agan bayangin lagi konsentrasi ngerjain task terus tiba-tiba ditusuk dari belakang, apa tidak syakiiiiiit?

Pernah suatu ketika Ane lagi jadi crew member dimana masih ada 1 impostor yang masih berkeliaran, waktu ngerjain task di sebuah ruangan, ane lagi bareng salah satu crew, sebut saja Merah, tiba-tiba ada panggilan meeting dari salah satu crew yang ngelaporin ada crew yang mati. Sebagai temen, ane bilang kan tuh, "Gue tadi lagi di reactor (nama ruangan) sama si Merah." Maksudnya biar ane sama si Merah gak jadi suspect, setelah saling tuduh-menuduh akhirnya kita sepakat buat skip voting alias gak ada yang keluar.

Karena task ane udah kelar, ane bilang di grup kalo ane bakal nemenin yang masih belom kelar task, si Merah bilang masih ada satu lagi kerjaan yang perlu diselesein, yaudah akhirnya ane mutusin buat ngikut si Merah ini. Setelah meeting bubar langsung pada mencar kan ngerjain tugas masing-masing, ane ngintilin si Merah jalan keluar dari cafetaria tempat meeting ke arah balcony, melipir-melipir ke pojokan terus tiba-tiba... PALA ANE DIPELINTIR DONG emoticon-Frown langsung ded di tempat.

Rasanya...... seperti anda menjadi ironmen.

Kalo Agan jadi ane, apa tidak jadi trust issue kalo begitu hah.

Makanya sekarang ane gak heran kalo akhir-akhir ini di berita banyak kasus orang-orang emosi membabi-buta perkara Among Us ginian. Yah walaupun gak sampe selebay mencelakakan hidup orang sih. Yang jelas sekarang ane punya semacam perasaan curigaan muluuuu ke sesama crew member, haha. Tapi tetep inget ya Gan gak boleh dibawa serius permainan kayak gini, oke?

Kalo Agan, gimana pengalaman main Among Us? Share disini ya.
Diubah oleh phiaf 01-10-2020 13:32
informan.forum
informan.forum memberi reputasi
-1
603
27
Guest