F3000Avatar border
TS
F3000
BERRYBENKA, DIMANA KEBIJAKAN ANDA? ATURAN JEBAKAN, HATI HATI !
Saya membeli produk "sandal" berrybenka pada tanggal 17 September 2020, pukul 14:54. Setelah selesai transaksi produk saya bawa pulang, 

sampai dirumah, teryata dicatatan saya seharusnya membeli sepatu. Muncul keinginan saya untuk menukar dengan "sepatu" Kemudian saya balik lagi ke counter berrybenka.

BERSELANG HANYA 1 JAM.. KEMBALI KE TOKO BERRYBENKA.

Saya bertemu dengan spg Hesti dia MENOLAK UNTUK DITUKAR. Kemudian dia menyambungkan via hp dengan SPV SEHAN FARDILLAH, TAPI BELIAU JUGA MENOLAKNYA.

Pertanyaan saya :

1. Apakah berrybenka tidak bisa mentolerir konsumen yg ingin menukar produk dengan produk yg di seharusnya saya butuhkan, hanya dalam waktu 1 JAM SETELAH SAYA MELAKUKAN TRANSAKSI ? dimana barang tersebut belum dipakai SAMA SEKALI ! MASI UTUH DALAM DUS.

2. Mengapa berrybenka TIDAK MELETAKKAN PERINGATAN : "BARANG YG SUDAH DI BELI TIDAK DAPAT DIKEMBALIKAN" di ATAS MEJA KASIR ??yg fungsinya konsumen agar yakin dengan apa yang di beli

Berrybenka malah menyatakan info di struk pembelian Lunas, yg artinya adalah : YANG BERRYBENKA LAKUKAN ITU PERCUMA MENGINGATKAN DI STRUK PEMBELIAN. Karena konsumen membaca peringatan tersebut SETELAH KONSUMEN BELI !! BUAT APA? PEMBELI MEMBACA WARNING TERSEBUT SETELAH KITA MELUNASI TRANSAKSI, YANG ARTINYA TIDAK BISA DIKEMBALIKAN. THINK !! 

Cobalah berrybenka mengambil win win solution dalam masalah. Anda sama sekali TIDAK BISA membuat konsumen merasa puas. Dimana after sales anda, FAILED !!

ANDA HANYA MENJEBAK KONSUMEN !!

Saya ceritakan masalah ini ke surat pembaca, agar orang lain tidak terjebak dengan kasus serupa.

Terima kasih.

Diubah oleh F3000 21-09-2020 20:34
gondez2011
Uno88
greenbaraka
greenbaraka dan 9 lainnya memberi reputasi
-10
2.7K
85
Guest