• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Gara-Gara Hal Sepele Telinga Ane Infeksi(Jangan Anggap Remeh Gan)

febi12283
TS
febi12283
Gara-Gara Hal Sepele Telinga Ane Infeksi(Jangan Anggap Remeh Gan)

Sering Kali kita mendapatkan nasehat entah dari internet,teman atau keluarga Jika telinga Gatal Jangan di Korek dengan Jari kelingking Atau Menggunakan Cotton Bud,Tapi nasehat itu tidak ane dengerin.

rasa enak dan geli ketika menggunakan cutton bud membuat ane menghiraukan nasehat tersebut..hingga suatu saat,cutton bud yang ane gunakan terdapat gumpalan darah..sontak ane langsung hentikan penggunaan cotton bud dan bodohnya ane memasukan air ke dalam telinga ane.

keesokan harinya ane merasakan telinga ane sebelah kanan rasanya seperti di sumpel sama kain,selain membuat kondisi tidak nyaman,hal tersebut membuat ane takut..

ane cepat-cepat membeli obat tetes telinga anti septik,karena ane nyakin telinga ane mengalami yang namanya infeksi.

dan keesokan harinya telinga ane belum dapat mendengar dengan jelas..dengan perasaan takut dan cemas ane menceritakan hal tersebut kepada orang tua dan akhirnya di bawalah ane ke dokter umum yang tidak jauh dari rumah..

setelah di periksa..telinga ane mengalami infeksi sehingga harus minum obat dan rutin di beri tetes telinga..

setelah 2x menjalani pemeriksaan,kotoran serta nanah menutupi gendang telinga dan harus di keluarkan dengan cara di vakum dan yakinlah rasanya sangat sakit sekali.

sekarang telinga ane sudah dapat mendengar dengan jelas..meskipun di rasa masih kurang nyaman tapi ini jauh lebih baik..dan telinga ane berdenging namun masih dalam kadar yang normal.

Bahaya Menggunakan Cotton Bud

Faktanya menggunakan cotton bud mungkin dapat menarik keluar kotoran yang bersarang di dalam telinga,namun itu juga akan menyebabkan sebagian kecil kotoran telinga terdorong ke dalam sehingga akan menyebabkan telinga menimbulkan rasa sakit dan mengalami kesulitan pendengaran.

Kotoran telinga dapat keluar dengan sendirinya di saat kita mengunyah dan berbicara,bahkan telinga memiliki sistem imun nya tersendiri.

untuk kotoran telinga yang keras dan sulit untuk keluar secara alami dapat meminta bantuan dokter,dimana dokter akan menggunakan cairan khusus atau menggunakan alat khusus agar kotoran yang sulit di keluarkan dapat di keluarkan tanpa melukai kondisi dalam telinga itu sendiri.

Gendang telinga yang robek dalam sembuh dengan sendirinya Namun membutuhkan waktu dari 1 hingga 2 bulan.
Kondisi terparah adalah kehilangan pendengaran secara permanen.

menggunakan cotton bud dengan cara yang salah dapat membuat gendang telinga menjadi robek akibat tekanan udara yang di hasilkan dalam penggunaan cotton bud yang salah.

untuk sekarang telinga ane gak boleh kena air terlebih dahulu.
doakan telinga ane cepat sembuh agar dapat  mendengar dengan lebih jelas lagi..

salam kaskuer bre.

sumber artikelemoticon-Stick Out Tongueribadi ts
sumber artikel2:https://www.cnnindonesia.com/gaya-hidup/20190813140154-255-420880/bahaya-membersihkan-telinga-dengan-cotton-bud
0
789
16
Guest