asephAvatar border
TS
aseph
Aquascape for everyone [Learning and Sharing] - Part 4

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Kontes KAFE

Spoiler for Kontes KAFE ke 1:

Event

Spoiler for GATH KAFE ke 4 :
viniest
gotenhedonk
johnstar100
johnstar100 dan 23 lainnya memberi reputasi
24
157.8K
13.4K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Freshwater Fish
Freshwater Fish
icon
1.7KThread1.3KAnggota
Tampilkan semua post
IchidaAvatar border
Ichida
Hadeh ... Ane punya tank terserang Alge GSA dan GDA ... hahahhaa ....
Jadi hari ini coba berishin WC dan juga Coba pake Alga Killer Punya One Riset krn sudah gak betah liat alge takut makin banyak ( Udah pesan Excel tapi Belom datang )
Karena semakin menjalar yah ane Secepatnya WC .... Menempel pada lapisan daun dan kaca ane kerok dan krn memang gak semua bersih sih , tapi setidaknya sudah mengurangi...

Semoga esok Hari Datang Excel 3 Hari lg WC ane coba pake Excel semoga membaik sih...
dan ane kira kenapa bisa kena alge itu , jadi waktu Minggu lalu ane beli RCS 150 Biji , Dan karena sepertinya bakterinya blm jadi banyak RCS mati di dalam taneman yg ane gak bisa jangkau dan lihat sehingga kadar amoniak meningkat, atau ane juga kurang tau sih apakah krn kurang Dosing Pukcirnya di Micronya dan Phospatnya karena biasa dosis ane 1 Hari Macro 1x pump , hari berikutnya 1x pump micro ... apa kurang yah dan biasa tandanya di tanaman jika kurang apa yah ?? ( Boleh dong kalo ada masukan penyebabnya apa yg kira kira ane lewati sehinga kena alge? )

Berikut ane sertakan hasil After tanam 1 Bulan dan sehabis WC , Awal tanam dan sekarang ... dan Udah Copot batu karena menurut om Roy aneh hahahahha .... dan karena batu juga jadi sarang Alge banyak nempel emoticon-Sorryemoticon-Sorry

Spoiler for Before Awala Pertama Tanam 1 Bulan Lalau :

Untuk monte ane akuin kok ane susah tanam yah emoticon-WowJadi ane 2x sudah coba ganti tancap lagi

Spoiler for After 1 Bulan:
emoticon-Wow
Diubah oleh Ichida 14-09-2020 15:04
0
Tutup