ysyamhaAvatar border
TS
ysyamha
3 youtuber parodi india terbaik menurut Ane, temen WFH-ku
Halo Gansis semuaaaa…

Apa kabar nih?

Wah senen udah PSBB lagi nih buat DKI, artinya WFH WFH WFH lagi.. 

WFH gini seperti bulan bulan sebelumnya,banyak yang menyenangkan, walau kadang bikin boring...bikin kangen ngumpul dll

Tapi demi menekan laju covid-19 yang makin tinggi, kita harus ikutin pemerintah yah..

Tetep patuhin protokol kesehatan , pake masker, kalo perlu pake face shield, rajin cuci tangan dan jaga jarak..

Semoga pandemic ini segera berakhir.. Aamiin

Nah ngomongin WFH, pasti banyak diantara Gansis sekalian yang bunuh waktu dirumah dengan Ngeyoutube, ngetiktok, ngeIG, dan Ngaskus jg.. Hihi

Cuma yang ane mau bahas disini adalah salah satu yang ane lakuin tiap hari yaitu buka Youtube.. 

Di youtube ane sering liat banyak konten2 menarik, dari yang serius kaya podcast om Dedy, atau yang ngelawak model stand up comedy gtu… 

Nah selain itu.. Ane juga sering liat parodi parodi india yang menurut ane WOW bingit…

Terniat… tersungguh sungguh… jd hasilnya jg maksimal parah…

Dari kostum, lokasi, ekspresi, dll beneran maksimal bgd ikuti video klip aslinya… Salut siih…

Buat yang belum pernah liat parodi india terbaik menurut ane… check this out yah Gansis… 

1.Fathan Dasopang

Fathan dasopang ini awal ane tertarik dari parodiin lagu kuch kuch hota hai, saat itu masih terlihat sederhana, tp tetep mirip sama video aslinya, apalagi ekspresinya fathan yang mirip abang sharukh khan klo natap.. Ea… haha

Fathan dasopang ini sekarang channel youtubenya sudah ada 357.000 subscriber , sebenernya channel youtube fathan sekarang ini itu channel youtube barunya, karena yang lama di hack. Padahal di channel youtube lamanya itu parodi kuch kuch hota hai yang membuat namanya dikenal ini di upload. Bahkan sekarang klo diliat udah lebih dari 10 M views looh
Spoiler for Ini buat yang mau liat parodi kuch kuch hota hai nya:

Nah dari situ parodi parodi lagu india lainnya serius di tekuni sama fathan… kalo di tanya di kalangan para penggemar parodi india, pasti nama fathan masuk list sebagai pembuat parodi versi cowo yang keren banget.

Salah satu parodi yang booming bgd yaitu yang judulnya “SONI-SONI” dari film Mohabbatein, saat ini viewsnya udah 11 M … bahkan parodi itu banyak bgd di react sm youtuber2 luar kaya dari india dan malaysia.

Spoiler for Ini dia videonya , mirip bgd dan niat bgd…:

2. Vina Fan

Nah kalo ane tau Vina Fan ini ya dari suggest video yang ada di yutub.. Hehe..
Cm klo ane perhatiin makin kesini veideo parodinya makin bagus bgd.. Makin terniat…

Kalo dulu dulu videonya kadang cuma setengah nya aja dari keseluruhan lagu… terus kadang focus cm ke tarian, tapi kalo sekarang udah lebih terkonsep, dari mulai latar tempat, kostum,ekspresi pemerannya jg makin ada peningkatan, kalo soal tarian ga usah ditanya sih, Mbak Vina ini, luwes bgd tariannya..

Sekarang channel youtubenya Vina Fan udah 569.000 Subsciber
Dan komen komen di channel youtubenya jg banyak positifnya..
Nah baru baru ini, vina Fan juga baru upload video parodi “ Bole Chudiyan “dalam rangka merayakan 500 rb subsribernya.
Dan menurut ane.. Keren bgd sih parodinya… 2 jempol pokoknya, pemeran cowonya jg ekspresinya dpet bgd.. Diakhir malah sedihnya dapet bgd.. Jd ga cuma sekedar cover tarian, tpi aktingnya jg… aahh love lah
Spoiler for Nih buat yang mau liat yah:

3.Ria Prakash

Nama Ria Prakash juga ga boleh ketinggalan kalo udah ngomongin parodi india. Karena ria prakash juga merupakan creator parodi india yang niat jg.
Dari mulai kostum, pemilihan tempat, dan pemilihan pemeran juga.
Beberapa videonya ane suka diantaranya parodi lagu “Jaane Dil Mein “ sama “ Kasam kakhe kaho “
Saat ini Ria Prakash udah punya 132 ribu subscriber

Spoiler for Nih buat yang mau liat video Parodinya:

Gimana gansis… terniat bgd kan? Miripppp sm aslinya…

Walaupun saat ini udah ga terlalu booming yang berbau india, tp ane suka masih ada creator yang bikin parodi kaya gini sebagai hiburan.

Jujur aja, ane pun tertarik bgd sama yang namanya parodi kaya gini, impian ane adalah suatu saat bisa jadi salah satu seperti mereka, creator parodi india… hihi

Dan lagu yang paling pengen ane parodiin adalah lagu “Saanjanji ghar Aaye” dari film kuch kuch hota hai..

Cuma ane tau bahwa buat membuat suatu video parodi itu ga gampang, butuh team yang solid, yang sama sama punya passion yang sama… yang pinter ngedit, dance, akting, dan pastii butuh budget  gede buat biaya kostum, make up , dan setting lokasi..

Yaa semoga suatu saat ane bisa ketemu orang2 yang 1 passion sama ane buat ngewujudin impian ane… hahhaa

Sekian dulu thread dari ane gansis, semoga bisa nambah referensi hiburan di saat pandemic kaya sekarang, atau dimasa masa WFH ini.. Hehe

Dan 1 lagi… semoga kita semua selalu sehat yaaahh…

Aamiin

Spoiler for sumber:

Diubah oleh ysyamha 11-09-2020 05:05
firdainayah
AriPein
dandlion32
dandlion32 dan 21 lainnya memberi reputasi
20
5.9K
61
Guest