• Beranda
  • ...
  • Music
  • 8 Lagu J-Pop yang Sedang Ane Jadiin Playlist [Penyemangat dalam Pekerjaan]

rizapadleviAvatar border
TS
rizapadlevi
8 Lagu J-Pop yang Sedang Ane Jadiin Playlist [Penyemangat dalam Pekerjaan]

Berawal dari ngikutin pertualangan naruto, lagu-lagu j-pop mulai menjadi salah satu selera musik bagi ane. Walau tidak banyak, ane cukup menggemari lagu-lagu j-pop yang kesannya berenergi tapi liriknya bisa dikatakan sangat-sangat ekspresif.

Lagu-lagu ini ane kenal dari rekomendasi youtube yang kadang muncul di panel kanan jika kita sedang memutar sebuah video versi desktop. Karena ane tidak paham bahasa jepang, ane nikmatin aja lagu-lagu ini walau terkadang tidak ada subtitle di video nya.

Nah, dari kenal lama kelamaan jadi suka sama lagu-lagu jepang ini. Karena lagu-lagu ini selalu menemani ane dalam mengerjakan jobdesk gan hehe. Oke... langsung saja, ini dia 8 lagu j-pop yang sedang ane sukai saat ini. Recomended banget buat agan-agan yang kerjaannya sampe malem dan butuh semangat lebih.

8. Nerine - Kana Boon

Lagu ini punya feel yang energic seperti j-pop pada umumnya, namun ane pertama suka lagu ini karena MV nya yang menceritakan tentang orang tua yang selalu memaksakan kehendak kepada anak semata wayangnya.

7. Hitchcock - Yorushika

Lagu ini kedengarannya energic tapi sebenarnya bermakna sedih. MV lagu ini cukup keren, karena simple dan banyak makna. Dari subtitle yang ane baca, lagu ini memberikan kita pertanyaan-pertanyaan tentang kebebasan hidup. Mungkin karena perspektif orang-orang jaman sekarang yang menganggap bahwa hidup ini bertujuan untuk kaya bukan bahagia.

6. Utakata Hanabi - Supercell

Lagu ini ane kenal dari salah satu ending naruto yang ada sakuranya sedang menikmati langit malam saat di pantai. Menurut terjemahan lirik yang ane dapat, lagu ini berisi tentang perasaan orang yang patah hati tapi rindu suasana ketika ia jatuh cinta.

5. Itte - Yorushika

Ane kurang paham apa makna lagu ini meskipun sudah baca subtitle liriknya berkali-kali. Yang pasti, lagu ini MV nya simple tapi ekspresif banget. Lagunya juga energic, tapi kelihatan dari judulnya "Itte" yang artinya katakan, sepertinya lagu ini bermakna galau/kegelisahan.

4. Sayonara Moon Town - Scenarioart

Lagu ini ane tau dari ending boruto yang bertema keluarga sarada. Feel di musiknya ini terasa semangat dan kaya akan instrumen. Yang unik dari band Scenarioart adalah vokalis perempuan yang berperan juga sebagai drummer. Lagu ini cocok untuk membangkitkan semangat agan-agan ketika sedang down atau ngantuk-ngantukan.

3.  The Last Scene - Ikimono Gakari

Lagu galau ini adalah OST dari film Your Lie in April. Kira-kira pas untuk menggambarkan betapa sakitnya ditinggal oleh orang yang dicintai. Untuk lebih dapet feelnya silahkan nonton terlebih dahulu Your Lie in April versi movie, karena kalo ngikutin animenya bakalan lama gan hehe.

2. Sakura no Uta - Kana Boon

Kana boon memang terkenal dengan lagu-lagu yang sangat kuat energi nya. Di lagu sakura no uta ini bukan hanya energi yang terasa, tapi juga aura pelampiasan emosi. Feel nya seperti pengen menjerit-jerit akan emosi yang mau dikeluarkan. Tapi lagu ini juga ada versi akustiknya yang punya feel galau.

1. Diver - Nico Touches the Wall

Satu lagi nih dari opening anime naruto. Judulnya "Diver" sesuai dengan MV di opening yang menggambarkan naruto sedang tenggelam, namun dengan bantuan dari teman-teman yang selalu support terhadapnya, dia akhirnya mampu naik ke permukaan dan bahkan kembali menyelam untuk menyelamatkan sasuke.

Sebenernya ada beberapa lagu lagi yang sering ane dengerin saat ini sebut saja Haruka Kanata, Naimononedari, Black Night Town, Seishun Kyousoukyoku, Toumei Datta Sekai, dan lain-lain. Tapi kalo ditulis semuanya bakalan panjang gan hehe.

Sekian 8 Lagu J-Pop rekomendasi dari ane, makasih sudah mampir ke thread ini. Kalo ada rekomendasi dari agan-agan silahkan di kolom komentar ya emoticon-Big Grin

*Gambar dari Google
Diubah oleh rizapadlevi 28-08-2020 04:23
Shyesun.pucha
fajarekosaputra
UriNami
UriNami dan 34 lainnya memberi reputasi
33
8.4K
166
Guest