• Beranda
  • ...
  • Music
  • Gitar Sayur ! | Gitar yang harus pemula tau sebelum beli gitar

ffaaddiill17Avatar border
TS
ffaaddiill17
Gitar Sayur ! | Gitar yang harus pemula tau sebelum beli gitar

Main gitar emang ngga akan pernah bikin kita bosen Gan. Selain terlihat keren,dengan bermain gitar tentunya kita akan terhindar dari kata bosen ataupun suntuk. Karena, dengan bermain gitar tentunya kita bisa ngeluapin tuh apa yang kita rasain lewat sebuah lagu. Prihal fals atau ngga, ngga lagi di hirakukan deh Gan bagi mereka yang lagi dilema, apa lagi yang baru di putusin sama pacar nya.

Quote:

MUSISI COVER

Akhir-akhir ini udah mulai tuh gan, bermunculan orang-orang dari berbagai penjuru kota yang mainin gitar dan ngebawain lagu dari berbagai band (Cover), salah satunya ialah Tami Aulia. Melihat dan juga mendengar Mba Tami bermain gitar, jelas mengundang mereka yang tadi nya hanya mendengarkan untuk  turut serta ikut bermain gitar. Bahkan dari mereka pun, tidak sedikit yang menirukan suaranya dan bermain gitar dengan cara yang sama.

KEINGINAN UNTUK BERMAIN GITAR

Melihat booming nya orang bermain gitar yang beredar di internet, tentunya  membuat mereka yang awam semangat untuk membeli gitar untuk belajar . Karena untuk saat ini, belajar gitar mungkin bisa di bilang sedikit lebih mudah dari zaman-zaman sebelumnya yang dimana, saat ini sudah ada berbagai macam materi seputar gitar dari internet. Baik itu tentang pengenalan kunci,chord gitar,solmisasi,stem gitar,Dll. 

Namun, kenyataanyanya bersimpangan gan dari apa yang mereka harapkan . Tidak jarang dari mereka setelah membeli dan belajar gitar,ada suatu bagian yang di mana tidak sama dengan apa yang di lihat atau di pelajari dari internet. Akhirnya timbul lah pertanyaan dan juga rasa kesal dari diri mereka masing-masing.

Quote:

AGAN MEMBELI GITAR SAYUR ! 

source

Setelah beli, tentunya kebanyakan dari mereka yang awam mau langsung nyoba aja tuh gan kaya yang di youtube-youtube, tanpa di periksa lagi. Bahkan gak jarang juga dari mereka yang beli gitar, mereka cuma ngeliat penampilan nya aja dan juga harganya yang terjangkau murah.

Akhirnya semangat mereka yang tadinya berkobaran kaya api yang di kasih bensin,mulai meredam karena selama pembelajaran, mereka kurang puas. Bukan karena pembelajaran agan yang kurang tekun, tapi bisa aja itu karena gitar yang agan beli itu GITAR SAYUR ! .

Inget Gan/Sist, harga ngga pernah ngebohongin kualitas. Ngga mungkin harga murah sekitaran 100.000,-Rp  bisa dapet kualitas yang oke dan sama suaranya kaya gitar-gitar musisi lainnya. 

Gitar walaupun sama di bentuknya dari Kayu, tapi bukan berarti sama juga bunyinya. Masing-masing kayu juga punya kualitas dan juga bunyinnya masing-masing gan. Jadi jangan nuntut,kalo suatu saat agan belajar dan suaranya tuh kurang sama dan kurang enak. Agan harus evaluasi gitar agandan jangan nyalahin si Pembuat Tutorial.

Quote:

Oke gan sekian dari ane, disini ane ga bermaksud untuk menjelekan suatu produk, dan ane juga ga ngelarang agan buat beli apa ngga. Ane juga sama belajar gitar, dan walaupun gitar ane ga mahal tapi kualitas gitar ane cukup yang buat ane ga bingung dalam belajar . emoticon-Wowcantik

Jangan Lupa kasih ane ini ya gan emoticon-Toast  emoticon-Rate 5 Star
Diubah oleh ffaaddiill17 20-08-2020 10:17
ivandehipip
bujang.palala87
tien212700
tien212700 dan 37 lainnya memberi reputasi
34
8.4K
360
Guest