kevnivAvatar border
TS
kevniv
Serial Netflix Terbaik Terpecah Terkece Terkini
Assalamualaikum wr.wb
Selamat Pagi Selamat Menjalani Hari Agan Sis Tercinta

Setelah sekian lama vakum menulis thread-thread, izinkan saya mahasiswa pemalas ini menuangkan beberapa kata dalam bentuk thread untuk memuaskan dahaga para pembaca kaskuser semua
 emoticon-Wagelaseh

Siapa yang ga kenal sama layanan streaming tanpa lawan saat ini yang biasa disebut dengan NETFLIX ? Layanan ini sedang naik daun ke semua pengguna karena dibuka nya blokir telkomsel dan indihome sehingga para pengguna indihome yang gabut karena #dirumahaja pada berhamburan membeli paket netflix untuk pribadi atau keluarga besar.

Pada thread ini saya ingin membagikan serial rekomendasi untuk agan pantengin sehingga kalo buka aplikasi netflix kagak bakal bingung milih-milih yang ngebuat kuota agan semua abis duluan hehehe

Apa saja serial orisinal Netflix yang sangat rekomendasi? Yukk disimak  

Money Heist

La Casa de Papel atau yang lebih umum disebut Money Heist juga masuk rekomendasi ini. Kalau agan sis butuh cerita kriminal yang menegangkan dengan penuh intrik, ini serial yang pas. Ceritanya berkisah tentang pencurian uang terbesar dalam sejarah negara Spanyol. Pengalaman pribadi saya setelah menonton film ini siih ini film drama yang dibalut dengan aksi pencurian.

Stranger Things

Pertama jelas, salah satu serial Netflix yang sangat-sangat populer yaitu Stranger Things.
Serial ini menjadikan anak-anak muda pemberani yang menemukan kejadian aneh berkaitan dengan dunia atau dimensi yang bertolak belakang dengan dunia mereka!
Serunya saat ini Stranger Things sudah mencapai musim ketiga dan musim keempat sedang diproduksi.

The Umbrella Academy

Berikutnya serial yang masih bertema super, tapi kali ini pahlawan super yaitu The Umbrella AcademyDi sini keluarga Hargreeves yang semuanya suadara angkat dari tujuh anak yang lahir misterius dengan kekuatan hebat harus menghentikan Kiamat dunia. Namun mereka yang sudah lama tidak berkumpul sebagai keluarga lagi memiliki masalah internal di dalamnya.

Sex Education

Mau yang temanya remaja? Sex Education pilihan serialnya. Di sini menceritakan tentang seorang remaja yang ibunya adalah seorang terapis seks. Berbekal hal ini, sang tokoh utama yaitu Otis membuka terapi seks di sekolahnya untuk teman-temannya yang butuh edukasi tentang hal ini, tentu uang dan keuntungan lain yang ia incar. Jangan salah fokus sama judul serial ini yaa gan sis hehehe

Sekian tulisan yang bisa saya tuangkan dalam thread ini jika ada salah kata saya selaku penulis pemula meminta cendol ehh meminta maaf maksudnya hehe

Wassalamualaikum wr.wb

Sumber gambar : google.co.id tercinta

raliakbarrr
.noiss.
batzforum
batzforum dan 33 lainnya memberi reputasi
28
19.7K
417
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Movies
Movies
19.9KThread17.3KAnggota
Tampilkan semua post
bravehighAvatar border
bravehigh
Selain Money Heist, sisanya setuju sih. Kalo boleh ane tambahin series Netflix yg menurut ane "hidden gems" :

- Black Summer
Tentang dunia pasca kiamat zombie. Karakter2nya emang sangat sangat lugu, kelihatan bodoh, sering tampak kebingungan gak tau harus ngapain yg sering bikin penonton kesel, tapi menurut ane disitu menariknya karena ane bayangin seperti itulah reaksi kita kalo beneran ada kiamat zombie...

- Daybreak
Lagi2 tentang dunia pasca kiamat, cuman fokusnya ke anak2. Di dunia itu, semua orang dewasa kena virus yg mengubah mereka jd makhluk haus darah, tapi bukan zombie... Ya mirip2 sama ceritanya I Am Legend-nya Will Smith lah, jadi ada kemungkinan bs disembuhin (kalo zombie kan udah jelas mayat hidup, ga mgkn bisa sembuh). Tp yg menurut ane menarik, kisahnya bener2 out of the box, slenge'an, absurd, gak jelas bener, menjerumus ke arah2 fantasi post-modernisme lah, hayah... Kalo yg suka serial yg aneh tp fun, kayaknya ini cocok cuman sayangnya udah di cancel jadi cuman 1 season doang...

- Into The Night
Kisahnya ttg para penumpang di sbh penerbangan Belgia yg harus terus melarikan diri dari kejaran sinar matahari yg tiba2 terlalu panas sampai membunuh sepertiga isi bumi. Premisenya menarik, aktingnya juga bagus, cuman buat yg gak suka film selain bahasa Inggris, series ini bukan pilihan tentunya.

- Ju-On: Origins
Menceritakan perburuan seorang detektif yg berambisi ingin mengungkap peristiwa pembunuhan seorang ibu dan anak laki2nya di sbh rumah yg dikenal sangat angker. Series ini berbahasa Jepang, dan sumpah seremnya sama kayak film aslinya. Gak banyak jump scares, tapi ketegangan yg hadir dr musik, suasana atau scene yg sepi tanpa suara pasti bikin jantung gak berhenti menari. Awas ada yg nemenin nonton di belakang....

- Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events
Series ini emang udah lama tayang, tepatnya season 1 di tahun 2017 dan season 3 sebagai ending di tahun 2019, tp worth it banget buat diikutin. Mengisahkan cerita kesedihan demi kesedihan yg dialami 3 anak yatim piatu Baudelaire : Violet, Klaus dan Sunny, dr kejaran penjahat Count Olaf yg mengincar harta warisan mereka. Cerita bener2 asik diikutin, penuh fantasi, so colorful yet so dark. Akting Neil Patrick Harris sbg Olaf sangat top notch di sini, maksimal dan berkelas. Mgkn krn dia jg berperan sbg produser jadi bebas berekspresi. Series yg layak diikuti menurut ane.

- Locke & Key
Bagaimana jadinya jika saat kau pindah rumah lalu menemukan beberapa anak kunci aneh yg ternyata masing2 memiliki kekuatan sihir di luar akal pikiran manusia? Itu yg dialami anak2 keluarga Locke saat pindah ke rumah warisan mendiang ayah mereka. Serial ini menjanjikan banget, dan akting para pemainnya terutama peran remaja dan anak2nya sangat oke. Premis ceritanya menarik, eksekusinya lumayan. Mudah2an berlanjut ke season 2.

- Ragnarok
Series berbahasa Norwegia ini mengisahkan keluarga Jutul yg menguasai banyak pabrik dan proyek lain di Norwegia, namun semua pabrik itu menghasilkan limbah dan polusi yg mencemari udara, tanah dan air. Keluarga Jutul termasuk satu dr 5 keluarga terkaya di Norwegia, jd bisa dibayangin betapa susahnya bilangin mereka, bahkan jalan gelap pun rela mereka tempuh demi ambisi menguasai negara. Tp seorang anak bernama Magne menyadari dirinya terikat dgn kekuatan kuno milik dewa Thor, dan dia bertekad akan melawan keluarga Jutul, yg sebenarnya adalah makhluk legendaris yg disebut Jotunn, yaitu para raksasa es dlm mitologi Norwegia. Gimana menurut kalian?

- Raising Dion
Seorang ibu yg baru kehilangan suaminya harus berjuang membesarkan anaknya yg bernama Dion seorang diri, sampai suatu saat Dion menunjukkan gejala yg tak wajar... Dia memiliki kekuatan super layaknya superhero, yg membuat sang ibu harus menelusuri masa lalu suaminya demi mendapat jawabannya. Series ini penuh warna, penuh drama, tp actionnya juga keren. Ja'Siah Young si pemeran Dion sangat brilian menurut ane.

Itu aja dulu referensi ane untuk bbrp serial Netflix yang menurut ane "hidden gems" alias bagus tapi belum bnyk orang tahu. Silakan ditambahin kalo ada lagi, dan thx buat TS udah diijinin nulis ini... hehe...

emoticon-Shakehand2
fachri15
dhenny54
Dean jie
Dean jie dan 3 lainnya memberi reputasi
4
Tutup