thedominator
TS
thedominator
Paten! 5 Bencana Sebelum Upacara Bendera SMA

Menyambut hari kemerdekaan maka pasti ada upacara bendera di SMA. Tapi yang namanya upacara itu gak cuma di Agustus, tiap bulan juga ada. Selain kisah kasih di sekolah yang tak terlupakan, upacara juga meninggalkan kenangan buat ane, tapi banyakan pahitnya.

Berikut ini adalah 5 bencana yang pernah ane alami dan amati sebelum upacara bendera dimulai. Ane pilih cerita masa SMA karena gak inget-inget amat sama masa SMP.

1. Kesiangan, lupa ada upacara

Kesiangan ane masukin nomer 1 karena ini adalah prestasi ane paling menonjol di masa SMA. Dari ruang kelas sampe aula jaman angkatan ane dijamin kinclong, ane rajin bersihin. Boro-boro upacara yang kudu stand by sebelum jam 7, yang masuk hari biasa jam 7 teng aja perjuangan buat ane.

Pada akhir masa sma pun ane sukses mengalungi gelar murid tertelat di saat yang lain bergelar murid teridaman/terrajin/tersporty. Prestasi yang ane jadikan motivasi buat tetap dipertahankan sampai masa kerja sekarang.

Pertengahan tahun 2000 belum bisa ngandelin yang namanya Google Calender. SMS temen juga belum tentu dibales, belum ada free wifi. Pulsa udah kaya beras, diirit-irit biar awet. Biasanya korban bencana kesiangan bakal ditaruh di baris yang sama di korban bencana no 2.

2. Lupa bawa topi

Topi itu layaknya gebetan ane, selalu ada saat tidak dibutuhkan, tidak ada saat dibutuhkan. Jadi waktu ane gak bawa topi pas hari Senin, pasti ada upacara. Giliran bawa topi pas hari upacara dan udah begaya kaya yang satu-satunya bawa topi, tiba-tiba ujan deres. Upacara batal.

Sebenernya koperasi sekolah jualan topi tapi tetep aja gak rela bayarin topi baru, mending buat bayarin soto atau bakso pas istirahat.

3. Lupa potong rambut/kuku

Sebelum upacara dimulai, guru-guru menggunakan mode mata elang untuk memantau hairstyle dan kuku murid-murid. Biasanya bates panjang rambut belakang cowok itu sampai kerah. Jadi kalau lewatin kerah bakalan auto barbershop di tempat.

Ane sendiri rasanya gak pernah jadi korban bencana no 3 soalnya lihat rambut temen dipotong terus remahannya masuk ke baju udah geli sendiri.

4. Hujan

Yang dimaksud adalah hujan waktu perjalanan ke sekolah. Karena kalau hujan sudah reda saat upacara mau mulai, maka tetap ada upacara. Masalahnya ane masih kejebak di jalan. Sebagai pemacu kuda besi ane lebih memilih neduh dari pada terabas pakai jas hujan. Emang sebenernya ane gak pernah sedia jas hujan, sengaja buat alasan telat sekalian. Kalau buat pacaran baru dah ane masukin jas hujan ke jok.

Tapi masalah sebenernya baru terjadi di sekolah. Kadang ane udah terlanjur kuyup sebelum dapet tempat neduh. Berasanya bukan pas hujan, tapi pas kudu ikut upacara sambil kuyup-kuyupan ditemani hembusan angin pagi pasca hujan yang menyejukkan sempak.

5. Habis nonton Serie A

Inilah apesnya menjadi penggemar tim Liga Italia. Biasanya kalau Liga Inggris main Sabtu malem/Minggu malem waktu sini, Liga Italia memang beda. Big matchnya ditaruh di Minggu malem waktu sana yang jadinya Senin 02.45 WIB waktu sini.

Bukan berarti ane selalu telat datang ke upacara. Di masa-masa ane bisa datang tepat waktu buat upacara tapi paginya habis nonton Derbi Milan adalah kenangan terburuk. Cukup dibayangkan berdiri panas-panasan kurang lebih 45 menit (aslinya dah lupa durasi upacara) dengan arus listrik di mata yang prepet-prepet (redup). Biasanya ane udah hening duluan sebelum mengheningkan cipta.

Itulah bencana-bencana sebelum upacara di masa SMA yang ane ingat. Kalau lemes gara-gara skip sarapan sih ane belum pernah. Karena prinsip ane lebih baik terlambat sekolah dari pada terlambat makan.

Kalau bencana paling paten versi agan sista apaan nih?
Diubah oleh thedominator 14-08-2020 11:11
weshley07raliakbarrr
raliakbarrr dan weshley07 memberi reputasi
2
1K
19
Guest