GugunHideAvatar border
TS
GugunHide
[Original Lounge] PS4 | PS4 PRO - This is for Original Players - Faqs in page 1 - Part 2
Welcome to Playstation 4 Original Lounge

Official Site (US)

Quote:

Accesories

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh GugunHide 16-06-2020 15:33
greynimation
YRT
rafifsyafei1835
rafifsyafei1835 dan 49 lainnya memberi reputasi
46
419.9K
13.9K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Console & Handheld Games
Console & Handheld Games
icon
5.9KThread4.4KAnggota
Tampilkan semua post
gunk_hyugaAvatar border
gunk_hyuga
Sorry gan mau curhat nih..

Jadi gini ane sebulan duabulan lalu beli ps4 pro collector edition tlou2.. nah baru main pake sebentar udah ketemu beberapa masalah..

Nah yang pertama itu awalnya ane lg download game lalu di rest mode tak tinggal tidur.. pas siangnya mau cek teken ds4 tombol home ps4 nya ga mau nyala, cuma lampu ds4 nya kedip2 dan lampu ps4 nya masi mode rest mode.. akhirnya karena lama ga nyala ane teken tombol on/off nya ke mode rest mode dan rebuild database.. dan fix hasil download pun hilang emoticon-Frown

Yang kedua, ane lagi kondisi download juga nyambil main tsushima.. nah pas lagi main kan ane istirahat dan iseng pencet tombol home, mau cek hasil download, dan you know what.. ps nya langsung eror stuck gt aja, jd gambar di home nya ngefreeze even dinamic theme nya jg ikut diem, ane tungguin sekitar 10 menit akhirnya gerak.. tpi begitu klik tombol notif eh ngefreeze lagi.. selang 10 menit gerak lagi akhirnya mau close game tsushima eh yg ada malah mati sendiri ps nya emoticon-Najis

Nah after that udah cb rebuild database sampe 5x malahan tapi penyakitnya kdg masi aja suka datang.. bikin ga nyaman main ps nya emoticon-Berduka (S)

NAh disini ane mau tanya ada yang pernah alamin hal seperti ini gak? Dan kira2 apa yg bermasalah?
Trus klo mau claim garansi kira2 ribet gak? Dan prosesnya makan waktu berapa lama?

Oiya saya sebelumnya pengguna ps4 slim since 2016 tapi sama sekali ga pernah ketemu problem seperti ini sampai slimnya dijual di tahun 2020 emoticon-Bingung

Pengen tak sertain video tapi agak ribet uploadnya di kaskus emoticon-Hammer

Mohon pencerahannya yah emoticon-Angkat Beer
Diubah oleh gunk_hyuga 02-08-2020 19:39
0
Tutup