jajakaapesAvatar border
TS
jajakaapes
Umpan Ikan Mas 2020 || Paling Jitu Di Segala Musim

Hai Agan And Sista ! emoticon-Menang

Gimana kabarnya nih?

OK lanjut lah...

Yang lagi ngopi silahkan lanjut ngopinya!
Yang lagi mojok ame doi jangan di yang gelap gelap woi, nanti ada yang itu, iya itu.. hehe

Maaf nih ye buat para master dunia mancing bukan ane so pinter ape so jagoan, tapi ane mau berbagi resep dan pengalaman ane aje, berbagi kesesruan aje supaya kita saling mendapat ilmu gitu emoticon-Smilie

Sekarang Ane mau kasih Resep umpan  jitu nih buat Agan And Sista yang suka mancing ikan mas, baca dan simak dengan baik ya Gan & sista, supaya saat mancing kalian gak boncos alias zonkkk hahahaha 

Bagi yang mempunyai hobi memancing baik itu mancing di air laut, sungan dan kolam ada beberapa faktor yang harus diperhatikan diantaranya jenis ikan, keadaan air, lokasi dan yang terpenting adalah umpannya. Namun pada kesempatan kali ini ane mau berbagi tentang umpan ikan air tawar khususnya ikan mas.

Gitu deh biar Agan & Sista tidak bingung gitu kalo mau pergi mancing harus bawa uampan apa..he
Jangan sampai mau mancing ikan mas yang di bawa makanan kudanil,,,wkwkw

OK deh tanpa banyak basa-basi langsung aje aneh kasih tau umpan mujarab ini. 
Siapin deh ya tuh bahan bahannya!
Catet tuh!
Awas jangn sampe lupa!

Nih Bahan-bahannya ya emoticon-Smilie 
Yang pasti agan and sista tidak akan susah mencarinya tinggal pergi ke toko pancing ada tuh semua bahan bahan tersebut emoticon-Smilie

1. Deho 1 Kaleng

2. Katulampa

3. Umpan Pak Ikin Biru

4. Kuning Telur Bebek

5. Susu Murni 100 ml
6. Keju 
7. Susu Kental Manis
8. Keroto
9. Kinoy

Nih cara pembuatannya gan sis ane kasih tau..
Pertama agan and sista siapkan blender, lalu masukan Deho, Katulampa, Pak Ikin, Susu kental manis, Susu murni, keju dan Kuning telur bebek.
Setelah bahan-bahannya masuk, blender hingga semuanya tercampur dan merata emoticon-Smilie

Lalau tuangkan kedalam kantung pelastik dan bagi menjadi 3 bagiaan. Jangan Lupe pelastiknya iket biar gak tumpeh-tumpeh emoticon-Smilie
kukus dah selama 30 Menit.
Setelah selesan mengukusnya, tunggu umpan sampai dingin sebelum digunkan untuk mancing ya emoticon-Smilie
kalo Panas nanti ikannya soak emoticon-Smiliehahahaha
Setelah didngin Agan & sista cukup membawa 1 bungkus aje ke kolam pemancingan cukup kok untuk mancing seharian satu bungkus juga, ngirit ,,heheh
Dikolam pemancingan campurkan kinoy sebagi pengeras dan masukan Kroto supaya lebih jos tuh umpannya emoticon-Smilie

Selamat mencoba ya Gan and Sista emoticon-Smilie

Semoga mancingnya kali ini Tidak ZOnkk lagi hehe

Salam Strike Ya emoticon-Smilie

Ane doakan Supaya Dapet banyak dah emoticon-Smilie

wisudajuni
jupiewan
tien212700
tien212700 dan 28 lainnya memberi reputasi
27
9.1K
115
Guest