• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ketika Bill Gates Ubah Prediksinya soal Pandemi Virus Corona, Katanya Begini...

Sok.Art
TS
Sok.Art
Ketika Bill Gates Ubah Prediksinya soal Pandemi Virus Corona, Katanya Begini...

Siapakah sosok yang paling kontroversial menurut kebanyakan orang sepanjang pandemi virus corona ini berlangsung? Tak lain tak bukan jawabannya adalah Bill Gates!

Kali ini Bill Gates kembali menjadi bahan perbincangan karena doi memprediksi kalau pada akhir tahun 2020 akan terjadi penurunan angka kematian karena virus corona secara substansial.

Padahal sebelumnya, pendiri Microsoft yang juga sekaligus filantropis ini kerap kali menyampaikan berbagai prediksi yang bisa dibilang agak “suram”. Misalnya seperti anggapannya yang bilang kalau pandemi virus corona bisa semakin memburuk saat memasuki bulan Oktober dan November, karena menurutnya suhu udara akan menjadi semakin dingin. Gimana gak ngeri, haha.

Gak hanya itu aja, pria berumur 64 tahun itu pun juga pernah memprediksi kalau virus corona gak akan hilang sampai 2 tahun ke depan. Tentunya prediksi seperti ini cukup memberikan banyak kekhawatiran bagi banyak orang. Ya salah satunya ane sih Gan. emoticon-Big Grin

Tapi, sekarang Bill Gates kembali hadir dengan prediksi yang cukup membuat rasa khawatir kita agak berkurang terhadap pandemi virus corona. Karena menurut doi sekarang ini udah ada pengobatan yang mampu menyembuhkan pasien virus corona, dan sekaligus juga bisa mengurangi angka kematian.

Lalu apa jenis pengobatan tersebut?

Pengobatan tersebut adalah pengobatan terapi. Kalau ngomongin pengobatan jenis ini, yang paling terdepan dan punya potensi optimal dalam menurunkan risiko kematian adalah obat buatan bernama Remdesivir.

Nih ane jelaskan sekilas mengenai Remdesivir, obat ini adalah buatan dari Gilead Sciences yang bisa menurunkan risiko kematian terhadap virus corona hingga 62 persen jika dibandingkan dengan perawatan standard pada umumnya. Makanya banyak yang bilang kalau Remdesivir ini disebut-sebut sebagai salah satu perawatan terkemuka dalam penelitian terapeutik.

Tapi seperti yang kita tahu, Bill Gates pasti pengennya yang pasti-pasti aja Gan. Meskipun obat-obatan emang cukup ampuh sih untuk mengurangi risiko kematian. Namun yang paling utama kalau berperang dengan virus corona adalah dengan vaksin.

Makanya gak heran doi getol banget untuk jor-joran mengeluarkan uang hingga 100 Juta Dollar AS untuk meneliti dan mengembangkan vaksin virus corona pada bulan Februari lalu.

Gimana pendapat ente terhadap prediksi optimis Bill Gates tentang tingkat kematian yang akan berkurang di akhir tahun ini?

Kalau ane sih, terus terang aja udah gak mau lagi mempercayai berbagai prediksi tentang pandemi virus corona dari tokoh manapun, mau itu dari pemerintah kita atau Bill Gates sekali pun.

Soalnya udah banyak banget prediksi yang meleset. Contohnya kayak salah satu profesor dan sekaligus guru besar statistika di salah satu universitas terkemuka di Indonesia pernah menyebut kalau waktu puncak pandemi di Indonesia bakal terjadi di bulan Mei, dan di bulan Juli pandeminya akan mereda.

Eh, tapi ternyata sampai thread ini ane buat aja (29 Juli), masih banyak aja kasus positif dan belum ada tanda-tanda kurva grafiknya turun. Hadeh..

Makanya daripada ane capek di-PHP-in mulu, mendingan ane lindungin diri sendiri aja deh. Jauhin kerumunan, keluar rumah kalau ada keperluan aja, sedia handsanitizer, dan selalu wajib pakai masker kalau beraktivitas.

Jadi gimana nih, menurut kalian prediksi Bill Gates tadi bakal terjadi gak ya? Atau mungkin ente punya prediksi sendiri soal akhir pandemi virus corona ini? Coba di komenin aja Gan!

* * *
R E F E R E N S I
1, 2
* * *

Jangan lupa kasih Cendol dan Bintang 5 di thread ini ya Gan.
emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Shyesun.puchaeriksarichardus96
richardus96 dan 44 lainnya memberi reputasi
39
15.9K
270
Guest