diyanti978Avatar border
TS
diyanti978
[OPINI] Jangan jadi remaja bucin!

sumber gambar : pixabay

Awalnya gue mau kasih judul review anak remaja jaman sekarang tapi dipikir-pikir lagi judul itu malah jadi gambarin semua remaja, takut ada yang salah sangka jadi akhirnya gue ganti jadi jangan jadi remaja bucin.

Oke, bucin adalah kata gaul yang punya kepanjangan budak cinta. Kenapa gue nulis ini? Ya karena lagi-lagi karena keresahan pribadi. TS juga masih remaja btw dan sebutan bucin selalu ada dalam lingkungan kehidupan sehari-hari.

Banyak teman-teman seumuran yang bener-bener mentingin status, pasangan, cinta, pacaran, kencan dan hal sejenis lainnya. Padahal masih sekolah atau kuliah. Bahkan ada yang nggak fokus ke pendidikannya gegara patah hati, sakit hati atau nggak dapet kabar dari doi. Galaunya minta ampun dan posting status galau sana-sini, curhat betapa galaunya dia. Gue mikir.. segitunya amat.

Tapi ya emang sih jangan ngurusi orang lain. Gue nggak ngurusi orang lain kok, cuman mikir aja, ayolah teman-teman sekalian, masih muda juga banyak hal lain yang perlu dipikirkan dan dijalani, nggak melulu tentang cinta atau apalah itu.emoticon-Traveller

TS sendiri adakalanya memang jadi remaja galau, baper, bucin, mungkin karena faktor umur dan hormon remaja yang emang begitu. Cuman ya nggak sampe sepanjang hari atau sampe merugikan diri sendiri.

Bucin boleh tapi jangan kebangetan.

Umur masih belasan atau dua puluhan awal, kan sayang banget waktunya kalo digunakan hal-hal yang belum penting yang menguras energi. Mending melakukan sesuatu berfaedah walaupun menguras tenaga dan energi seenggaknya bisa buat bekal kedepannya. Iya kan senior agan sista?

TS masih remaja, kalau ada yang salah tolong benerin yahhemoticon-Big Grin

Quote:

Jadi... yuk teman-teman, inget inget lagi cita-citanya, impian yang mau diwujudkan, keinginan yang masih dibatas angan-angan, ayo kita lebih berjuang keras mewujudkan itu semua. Kan udah sering denger kata-kata jodoh di tangan Tuhan. Siapa tau tanpa kita mikirin berat cari pasangan eh si jodoh tiba-tiba dateng sendiri.

Kita singkirin dulu bucin, galau, patah hatinya. Mumpung umur masih belasan atau puluhan awal, belajar apapun yang bisa buat menambah pengalaman, serap informasi sebanyak-banyaknya, latih skill mati-matian.

Pokoknya mari kita kurangi tingkat kebucinan kita.

emoticon-Wowcantikemoticon-Wowcantikemoticon-Wowcantik

Dah lah. Jangan  panjang-panjang.

Minta saran sama senior agan sista juga dong, kasih pengalaman waktu remajanya juga boleh kokemoticon-Peluk

Dan mohon maaf kalo ada salah-salah kata.

tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
424
12
Guest