• Beranda
  • ...
  • Kekoreaan
  • Suka Drama Tebak Menebak Pelaku? She Knows Everything Wajib Kalian Tonton

kirchoff.kim
TS
kirchoff.kim
Suka Drama Tebak Menebak Pelaku? She Knows Everything Wajib Kalian Tonton
Suka dengan drama misteri? Tebak-tebakan siapa pelakunya?. Drama "She Knows Everything" wajib kalian tonton. Naskah dalam drama ini menjadi pemenang playbook contest mbc 2019, jadi tidak heran jika drama ini memang lumayan bagus menurut saya. Ratenya buat drama ini 8/10 lah, saya dibikin dosa soalnya pas liat drama ini, nuduh orang yang ternyata bukan pembunuhnya.

She knows everything (2020), drama bergenre misteri ini diperankan oleh Kang Sung Yeum dan Jo Han Sun. Jujur saja, saya tidak begitu mengenali pemain utamanya, soalnya jarang saya temui ketika menonton drama.Tapi disini saya gagal fokus sama perannya Kim Dowan, doi disini berperan jadi atlet renang gitu. Nah, disini Seo Tae Hwa ( Kim Dowan) jadi anak angkatnya Miss Lee diperankan oleh Kang Sung Yeum. Miss lee itu disini kerjaanya kayak ngurusin sebuah apartemen gitu, terus lawan mainnya In Ho chul ( Jo Han su) itu jadi detektif veteran.

Kok mereka bisa ketemu?. Cerita gini pada episode satu, ditemukan mayat seorang wanita di apartemen yang diurusi sama Miss Lee. Kematian mayat wanita ini cukup mencurigakan, entah dibunuh atau bunuh diri jatuh dari gedung. Nah, yang ngurusin kasusnya kematiannya ini, detektif Ho Chul. Makanya Miss lee sama detektif Ho Chul itu bisa ketemu ,gara-gara kasus ini.

Btw, sebenarnya yang meninggal itu termasuk orang dekatnya Miss Lee yaitu Yang Suh Jin. Yang Suh Jin ini udah kayak kakak Seo Tae hwa, soalnya dari kecil itu mereka selalu bareng. Syok banget dong, si Seo Tae Hwa soal kematiannya. Soalnya malamnya si Seo sama Suh Jin ini berantem, perkara asmara. Iya, Seo suka sama Suh Jin tapi Suh Jin udah suka sama suami orang lain. Eitss? Ntar paragraph selanjutnya saya ceritaiin, emang rada rumit ini kasusnya wkwk.

Awalnya emang dikira kematian Suh Jin menurut orang-orang bunuh diri, mana pas digeledak rumahnya banyak tagihan gitu. Hasil autopsi sudah keluar, ternyata matinya karena lemas dan dia udah hamil. Tapi menurut detektif bilang, kematian Suh Jin gara-gara dibunuh. Suh Jin ini berprofesi sebagai guru piano gitu, emang dia berbakat jadi pianis. Sebenarnya doi ini hampir mau ke luar negeri buat sekolah piano, tapi enggak jadi gara-gara ibunya kena kasus tabrak lari. Pas detektifnya mengorek-gorek kasus di sekolah, ada guru yang speak up gitu kalo si Suh Jin juga jadi model majalah vulgar gitu. Ya, Suh Jin terpaksa sebenernya buat bisa dapat pemasukan biar bisa ngrawat ibunya.

Disini udah main tebak-tebakan siapa sih yang ngebunuh Suh Jin?. Awalnya yang dituduh itu si Seo Tae, karena ya itu malamnya mereka berantem. Manalagi pas dirumahnya Suh Jin itu ditemuin hpnya si Seo. Miss lee disini nutup - nutupin banget, soalnya emang enggak percaya kalo pembunuhnya itu anaknya. Ya, soalnya emang enggak ada bukti konkret buat nahan Seo. Tapi detektif Ho Chul pengen banget nangkep Seo. Dan disini kecerdikan Miss Lee bagus banget wkwk, kecerdikan buat nglindungi anaknya.

Seo ini sebenarnya tahu siapa yang Suh Jin suka. Myeong Won, adalah seorang pekerja disebuah kontruksi. Jabatannya lumayanlah, soalnya Myeong nih termasuk menantu pemilik perusahaan. Ini juga sempat dicurigai sebagai pembunuh Suh Jin. Diepisode ini, ntar Myeong sama Seo gelud teruslah pokoknya, Seo enggak terima soal kematiannya Suh Jin.

Disini Miss Lee, berusahalah buat ngungkap pembunuh yang sebenarnya. Miss Lee ngira yang bunuh Suh Jin itu, si Myeong. Eh, ternyata Myeong ini adik kandungnya detektif Ho Chul. Jadinya Ho Chul nutupin kasus adiknya lah. Sebelum kasus kematian Suh Jin ini, Myeong juga punya kasus tabrak lari. Yak,betul Myeong dituduh sebagai pelaku tabrak lari yang bikin ibunya Suh Jin jadi gabisa ngapa-ngapain. Nah, makanya si Suh jin deketin Myeong itu gara-gara udah tahu dia pelaku tabrak lagi ibunya. Tapi, ternyata iman Suh Jin goyah, dia malah jatuh cinta beneran sama si Myeong.

Next, kan Miss Lee pengen banget tu nyari bukti kalo pelakunya itu Myeong. Sampai rumahnya Suh Jin cctvnya dinyalain. Dan ternyata berguna juga nyalain cctv, disitu ntar Myeong ngaku kalo dia rebutan hp sama Suh Jin, sampai dia jatuh. Hpnya Suh Jin ada video pelaku tabrak lari ibunya Suh Jin.

Nah, entar Miss Lee sama Detektif Ho Chul berlomba-lomba nyari itu hp. Ketemulah hpnya ternyata dirumah mbah mbah namanya Bong Man rae, mbah ini punya isteri penderita demensia. Episode ini yang bikin saya berdosa wkwk, soalnya nenek penderita demensia ini punya hpnya Suh Jin. Manalagi suaminya nenek ini kayak ngirim duit buat Suh Jin kalo enggak salah, saya rada-rada lupa soalnya. Terus yang bikin saya yakin bahwa nenek ini pelakunya ialah nenek ini jago nyekik orang. Kalo dinalar jatuh doang dari lantai 6 enggak mungkin bisa mati, jatuhnya pun direrumputan.

Di scane mbah mbah ini bikin saya sedih sih, sampai mbah mbah ini mau bunuh diri juga. Untuknya di tolongin sama Seo, alhamdulillah selamat. Mbah mbah ini hidupnya juga kayak tertekan gitu soalnya, anaknya minta uang terus. Terus mbah Bong ini liat isterinya yang demensia itu deketin mayatnya Suh Jin. Ya, mungkin pikiran mbah Bong ini mengira, kalo isterinya itu pembunuhnya. Soalnya pas autopsi keluar pembunuhnya sebenarnya itu perempuan.

Nah,jadi pelakunya bukan Seo sama Myeong dong? Lalu siapa? Tonton aja gan hahaha. Nanti bakal ada plotwist yang tidak terduga-duga. Dan masalalu Miss Lee yang serba tahu itu gimana.

Gumawo chingu^^

Refrensi : https://id.m.wikipedia.org/wiki/She_...ows_Everything
Diubah oleh kirchoff.kim 26-07-2020 23:47
kudanil.lamyomyomsouthch
southch dan 4 lainnya memberi reputasi
5
1.2K
30
Guest