• Beranda
  • ...
  • Sports
  • Beberapa Moment Khas Saat Musim Bola Tiba, No.5 Favorit Kaum Hawa

NiningMeuAvatar border
TS
NiningMeu
Beberapa Moment Khas Saat Musim Bola Tiba, No.5 Favorit Kaum Hawa

Halo GanSist, seneng banget ya setelah beberapa bulan terakhir ketidakpastian dunia persepakbolaan bakal digelar atau tidak terkait pandemi Covid 19, akhirnya ada kabar baik dan kita bisa kembali menyaksikan pertandingan seru tim kesayangan.

Sebagai seorang wanita yang lemah lembut dan sedari kecil dikasi nya mainan boneka bukan bola, ane ga begitu ngerti aturan main bola, Gan. Apalagi yang pake kelasemen-kelasemen gitu ya, yang kalau mau masuk babak semifinal walau tim itu secara gol menang, tapi dia ga bisa masuk semifinal karena kurang penilaian itu ... ane ga habis fikir ya. Kok bisa gitu ya? dijelasin puluhan kali juga ane ga paham sama aturannya. Ane ikutan sedih liat para pemainnya yang pada murung dan lesu saat pertandingan berakhir, bayangkan Gan, mereka menang tapi ga masuk babak selanjutnya. Keji.

Tapi setiap musim bola tiba apalagi kalau piala dunia ada beberapa hal yang ane suka perhatiin dan ikutan nyimak bahkan sejak covid melanda dan ga ada tayangan bola di televisi ane jadi kangen beberapa moment khas yang cuma muncul pas musim bola tiba. Apa aja itu, yuk disimak dulu, Gan.

1. Semua Mendadak Jadi Pakar dan Komentator

Hal pertama yang ane perhatiin saat musim bola tiba adalah dimana-mana kapanpun saat Gansist nongkrong pasti ada aja pembahasan tentang bola yang seru abis, bahkan temen ane bisa-bisa berdebat hebat demi mempertahankan opini nya. Entah itu tentang prediksi kemenangan atau tentang kondisi pemain yang cedera dan bakal dituker-tuker posisinya sama pelatih, duh serunya dah kek nonton debat pilkada ya.

2. Hapal Lagu Tim Kesebelasan

Nah kalo ini ane sering nemuin Gan, karena sepanjang jalan lokasi tempat tinggal ane itu adalah tempat nongkrong mahasiswa dimana disitu sepanjang jalan memandang terhamparlah cafe-cafe gratis wifi buruan mahasiswa, maka setiap musim bola udah ga kaget hingga tengah malam bunyi genderang dan terompet masih menggema.  lagu kesebelasan dan yel-yel khas tim yang bertanding nyaring dikumandangkan. 
Iya kalau tim nasional yang berlaga ane paham lah, ini kesebelasan luar mereka juga pada hapal loh lagu-lagu tiap tim nya, seru banget dah pokonya. Salute.

3. Marchandise Bola

Marchandise lucu dan unyu-unyu biasanya muncul nih saat musim bola tiba Gan, ane termasuk salah satu yang suka berburu buat dikoleksi. Mulai dari kaos kesebelasan, syal, pin, topi, action figuredan lain-lain beberapa ane fikir sangat layak buat di koleksi Gan. Ada yang memang resmi dikeluarin manajemen Tim kesebelasan favorit kita ada juga yang di produksi sendiri oleh fanbase lokal. silahkan aja Agan Sista mau koleksi yang mana dan terbitan mana, kalau ane sih asal lucu dan kualitasnya bagus pasti ane keep lah.

4. Nonton Bareng

Kalau ini sih udah ga asing lagi ya Gan, setiap musim bola berlangsung inilah yang paling ditunggu-tunggu para maniak bola. Ga hanya di cafe, nobar juga bisa terjadi di rumah. Di rumah ane juga sering terjadi nobar gan, secara halaman lumayan luas dan mungkin hanya Abah ane yang sukarela ngeluarin tivi ke halaman lengkap dengan sound systemnya. Jadilah kita serumah-rumah juga ikut begadang dan sibuk ngunyah-ngunyah, soalnya Emak ane kalau rame ga bisa kalo ga goreng-goreng sesuatu. 

5. Gosip Seputar Pemain Bola

Dayat Timnas U-23 dan kekasihnya kala itu, Sarah Ahmad
Sumber Gambar

Dari semua hal ihwal musim bola, ini yang paling ane demen Gan, tahu sendiri kan ya pemain bola yang tampan-tampan itu layakebelbanget tuk diikuti kisah hidupnya. Ga heran kalau tiba-tiba saja kehidupan pribadinya menjadi sorotan kaum hawa. Siapa pasangannya, gimana gaya hidupnya, seberapa ketajirannya, apa aja yang nangkring dalam list koleksiannya, duh ga bakal ada habisnya tuk dibahas. Seperti salah satu berita tergress saat ini salah seorang kekasih pemain bola ketiban rejeki dapat hadiah Mini Cooper senilai 1 Milyar. Uwuw, kalo kalian para cowok sibuk bahas pemain mana yang bakal ditransfer kesana kemari, kita mah bahas harta gono-gini para pemain tajir ajah. Yang halu pengen kek  Sarah Ahmad mana suaranyaaa.

Sekian trit simpel ane gan, jan lupa tinggalin jejaknya ya. Makasih atas mampirnya.

Belajar Bersama Bisa
Diubah oleh NiningMeu 13-07-2020 15:19
ismilaila
husnamutia
tien212700
tien212700 dan 15 lainnya memberi reputasi
16
980
32
Guest