pangestiapAvatar border
TS
pangestiap
Pengalaman gw sembuh dari anxiety dalam 3 bulan
Haii.. baru pertama sih share pengalaman di Kaskus, biasanya hanya menjadi penyimak..
Oke sesuai judul gw akan ceritain gimana bisa gw kena anxiety atau gangguan kecemasan yg berlebihan..
Jadi gini....

Saat itu Om gue meninggal dalam keadaan dia lagi tidur, gue dan keluarga panik, karna sebelumnya dia sehat sehat aja dan yg gue tau dia cuma lunua penyakit kolesterol.. karna gue orang kesehatan hehe gue penasaran dong, akhirnya gw Googling faktor apa yang menyebabkan orang meniggal ketika tidur, wahhhhh banyak sekali artikel yg muncul , sampai gw ga sengaja buka artikel tanda tanda org mau meniggal 100 hari, 40 dsbnya...
Awalnya sih biasa aja , cuma waktu gw nginep di tmpt alm. Om gw dan entah itu bayangan org atau apa tp.gw liat bayangan hitam lewat, dari situ ge syok gw takut, dan setiap ada yg meninggal gw cemas bgt, denger burung berkicau, dengar suatu yg bikin gw cemas pasti gw ketakutan sendiri, nangis, pokoknya kacau gak karuan, kalo di keramaian rasanya anehhh bgt gak ngerti gue juga , rasanya tuh dunia mau runtuh gitu, di tempat rame aja gue kaya gitu gmn di tmpt sepi,
Gue sampe minta ampun sama Allah, solat tahajud solat Dhuha, rajin baca Al quran minta ampun minta diberi petunjuk kenapa dan apa yg terjadi sama diri gue...
Sempet ketika gw sendirian dirumah gw pernah mau coba infus diri gue sendiri hahahaha gak tau biar apa pokoknya pengen ngelukain diri sendiri supaya pikirannya teralihkan, tp gagal wakakakaka....
Kalian tau ga sih selama gue kena anxiety ini gw tuh rasanya takut mati, trus kemana mNa kaya ada yg ngikutin, padahal ga ada cuma perasaan cemas yg berlebihan aja, tidur sendiri pun takut, sampe sampe gw sering bgt minum obat tidur ...
Hhhhffftttt gue bener bener gak ngerti lg harus gmn, rasanya takut terus, dnger org cerita ini panik gw muncu dngr org cerita itu panik gw , bener bener tersiksa selama 3 bulan itu...
Sempet mau ke psikiater atau psikolog tp lagi lagi gw mikir kyaknya percuma klo gw gue gak dirubah...
Hhmmm akhirnya ge buka buka yutup Googling Googling berbagai cara gw cari tau , yg kayanya kalo minum vit b komplek rutin akan membantu trus akhirnya gw minum itu vitamin, sampe habis 2 botol , gw trapi sendiri liat liat yutup, sering liat video lucu atau komedi, seiring berjalannya waktu lama lama kecemasan yg berlebihan itu memudar , kuncinya pasrah aja, minta tolong sama Allah, minta ampun sama Allah, kelola stres dngn baik, banyakin minum air putih bila perlu sama vitamin, klo cemasnya dtg segera alihkan , banyakin kegiatan, jgn menyendiri, ajak obrol org org sekitar, pokoknya intinya ubah pola pikir , ubah mindset, jgn mau begini trus.. terapkan dalam pikiran "gw gak mau gini trus, gw harusnya bahagia, ngapain gw mikirin hal yg belum tentu kejadian di gw, harusnya gw lebih bersyukur lagi, ayo bangkit jangan mau terperangkap disini dalam pikiran yg negatif terus, gw bisa perlahan gw bisa, insya Allah"

Semangat buat kalian, semoga bisa menginspirasi , oke ttp semangat optimis yakin bisa berubah, dan yakin penyakit pikiran kalian akan hilang dan gak akan pernah balik lg😉
Diubah oleh pangestiap 08-12-2021 06:01
someshitness
anafisj18
kucingkampung97
kucingkampung97 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
22.5K
150
Guest