jojovAvatar border
TS
jojov 
The Last of Us Part II - Official Thread [Only On PlayStation 4]

If I Ever Were To Lose You, I'd Surely Lose Myself...

The Last of Us Part II (TLOU2)is a direct sequel from more than 200 game of the year awards video game, The Last of Us, developed by Naughty Dog and published by Sony Computer Entertainment. The journey of Joel & Ellie Continue, through a post-apocalyptic United States.

TIPS & GUIDE PLEASE CHECK FEW POST BELOW OR CLICK THIS TEXT

Quote:

Quote:
Diubah oleh jojov 31-08-2020 17:07
alibaba123
hikarinosenshi
bam09
bam09 dan 18 lainnya memberi reputasi
13
70.8K
1.7K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Console & Handheld Games
Console & Handheld Games
icon
5.9KThread4.4KAnggota
Tampilkan semua post
babaroidAvatar border
babaroid
akhirnya tamat bbrp hari lalu, coba kasih review

1. Story imho bagus bgt, anjir ini mah cinematic experiencenya gila sih untuk level game, top notch. Big picturenya ya abby dan ellie ini sama aja sebenernya, mereka aslinya nice person dengan problem yg sama kehilangan orang2 terdekat n tersayang. Jujur gua main ini ga ngerasa ngebenci abby sama sekali kyk orang2 pada emoticon-Ngakak (S)gua bisa empati sama dia. Semua level cinematic experience bisa tercapai Ini juga didukung grafisnya jadi ekspresi setiap char bener2 ketangkep ngegambarin situasi mereka masing2emoticon-thumbsup dan sound editingnya disini parah sih, suara2 pistol, scoring gamenya dll gokil

2. Buat story juga ada catatan tapi, plot joel bisa disekap sama abby dkk itu tetep cacat buat aneemoticon-Mad sama plot abby milih balik lagi nyelametin 2 bocah itu terkesan kyk diada2in padahal ga perlu2 amat, cuma biar ada alasan abby cabut dari aquarium yg mana di saat bersamaan ellie mampir ke aquarium.. lagi2 ini ane ngerasain lazy writing yg sama dengan plot joel disekap

3. Orang kebanyakan pada ngebahas scene di akhir dimana ellie yg mendadak gajadi kill abby abis flashback sekilas joel. Justru kalo ane ga ngerasa itu mendadak.. krn sejujurnya di scene tsb tensi ellie buat revenge ke abby itu emg udah turun ga se menggebu2 di awal ketika dia liat joel digebuk sampe dia ngejar abby dan ketemu di theater.. tensi ellie udah turun. Kenapa ane bilang udh turun.. lah itu dia udh bisa ngelupain amarahnya dia ke abby, dia udh bisa damai punya keluarga kecilnya sendiri di tempat yg tenang, yg tersisa tinggal trauma2 suka inget joel aja.. dia udh ga masalahin abby lagi, dibujuk tommy buat ngejar abby aja dia ragu2.. ini apalagi kalo bukan bukti tensi revengenya udh tinggal sisa2 doang. Sampe akhirnya ketemu abby di pantai aja dia ga lsg ngamuk ngekill abby kan.. cuma bengong2 doang dan perlu pancingan trauma joel lagi buat bikin dia sedikit marah. So imho agak ga tepat kalo dibilang transisi ellie berubah gajadi kill abby dibilang cacat story

4. Nah ini justru yg menurut ane aneh adalah abby gajadi kill ellie di theater, ane malah mau bilang scene ini yg harusnya dikata2in karakternya ga konsisten lol. Kebalikannya dari ellie tadi.. justru pas di theater itu adalah puncak2nya kemarahan abby setelah ngeliat semua temen2nya mokat.. abby pas di theater ini level emosinya sama kyk pas ellie liat joel digebuk. Dengan level emosi demikian lah kok abby tiba2 ga jadi kill ellie padahal posisinya abby yg unggul itu.. cuma krn diingetin lev doang+plus tau dina lagi hamil (tinggal biarin idup aja dina trus kill ellie padahal.. kan gitu harusnya) tiba2 level emosinya yg sedemikian besar jadi ilang blas ga sisa.. dia ninggalin ellie dengan muka polos ajaemoticon-Cape d... (S)

Kedua char ini ngalamin yg sama.. sama2 gajadi ngekill tapi cara gajadi ngekillnya itu yg bermasalah adalah si abby bukan ellie imho

Just my opinion emoticon-Malu (S)

skor dari ane 8,5/10
hansenw
Lo6ic
wallner
wallner dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Tutup