• Beranda
  • ...
  • Liga Italia
  • (★★★) Juventus FC Sp.A 2019 - 2020 (★★★) @JuveKaskus @IndoJuveJOFC #ForzaJuventus - Part 1

bayilemotAvatar border
TS
bayilemot
(★★★) Juventus FC Sp.A 2019 - 2020 (★★★) @JuveKaskus @IndoJuveJOFC #ForzaJuventus - Part 1

Welcome To Indonesian Juventini aka Juventini Kaskus
One of Official Juventus FC Fans Club in Indonesia
salah satu fans club resmi Juventus FC di Indonesia
Born March 26 2005

★★★General Rules Thread Juvekaskus★★★

Bila Ada Yang Melanggar

satpam yg ngasi laporan

1st Warning, Delete post

2nd Nama diapus dr list + Bata abuse

3rd gw laporin momod krn gw anggep flammer + Bata dr penghuni bench Juve

semua demi Kenyamanan dan ketentraman Trid Juve...

bagi yg ga sependapat silakan bikin trid makian/hinaan ttg juve/ke spectre

bagi yg sudah keterlaluan /tidak bisa di kasi tau baik2

dipersilahkan langsung dibata rame2

dan req BANED +DELETE post

★★★Twiter Juventini Kaskus★★★

@JuveKaskus

★★★Facebook★★★

juventini_Indonesia@yahoo.it

★★★Instagram★★★
@indojuve

Link Blogs Bench JuvKas 

http://www.kaskus.co.id/thread/51e15...ventini-kaskus
Link SG Bench JuvKas 

http://www.kaskus.co.id/group/21284

Muzzin
dedekvisa
tien212700
tien212700 dan 64 lainnya memberi reputasi
49
792.7K
16.4K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Liga Italia
Liga ItaliaKASKUS Official
1.5KThread7.7KAnggota
Tampilkan semua post
endemionAvatar border
endemion
Quote:

ini mah kayaknya gakan samasekali nyicipin firstteam. showboat-player apalagi usia muda gini mah riskan jadi tebasan bek2 ganas Serie A. Contohnya Coman dulu.. emoticon-Big Grin
Ini mah buat plusvalenza 1-2 th lagi, sama halnya dengan Mavididi/Han emoticon-Smilie

Quote:

Hehehe, sebenernya diskusinya sudah selesai di yg ane bold di atas emoticon-Big Grin emoticon-shakehand
Subjektifitas, selera dan minat masing2 orang kan beda2 om, bahkan untuk para pendukung/penggemar klub yang sama sekalipun. Jadi klo si om mempertanyakan kenapa ada yg ngebahas/mengelu-ngelukan pemain antah-berantah yg namanya baru om dengar sekarang2 ini ane rasa kurang tepat juga. Siapa tau si pemain itu wishlist dia sejak lama yg kesampean, tapi bagi kita yang taunya baru2 aja dia bukan siapa2 emoticon-Big Grin

Ane salah satu yang suka ngikutin para pemain ga terkenal ini, beberapa jadi wishlist ane dan ada yg kesampean gabung Juve ada jg yg ga/belum
  • 94-95an, ane liat ada pemaen muda Ajax namanya Edgar Davids, sayangnya malah gabung ke Milan waktu itu emoticon-norose Dasar jodoh, di Milan malah melempem terus gabung Juve emoticon-Cool
  • 96-an, ada pemain antah berantah dr liga perancis (waktu itu paling yg tenar dr awal 90an cm Jean Tigana, J. Pierre Papin, G. Weah, David Ginola) gabung Juve namanya Zidane, nama yg aneh, tp permainannya ga aneh, menyihir malah
  • Tahun 2000-an, internet udah mulai menjamur di Indo, akses informasi ga bergantung ke tabloid bola dkk. walopun belum banyak yg khusus sepakbola, paling calciomercato.it (berbahasa Italy pula, mau ga mau belajar dikit2 bhs Italy biar kyk Bung Rayana) dan bbrp portal berita lain. Tapi dari situ udah mulai tau beberapa pemain ga terkenal lagi, spt Pablo Aimar dr River Plate, Pazzini & Montolivo dari primaveranya Atalanta, Ibrahimovic di Ajax (ampe username YM ane nama doi kebetulan belum ada yg ngambil, dan tiap ngobrol sama temen suka ditanyain itu siapa/artinya apa?. Menggambarkan betapa tidak terkenalnya Zlatan waktu itu emoticon-Big Grin).
    Bahkan ane ngefans sama pemain primaera Juve seperti Andrea Gasbarroni & Luigi Lavecchia (ya, nama terakhir ngefans karena nama belakangnya doang emoticon-Peace)
  • 2009-2011an ngefans sama pemain Lille namanya Eden Hazard waktu itu di youtube pun msh dikit videonya sampe akhirnya Lille juara Liga Perancis (2011 klo gasalah), setelah itu baru dia jadi pemain BINTANG & TERKENAL dimana2. Selain itu ngefans sama anak muda yg maen di Sociedad namanya Griezmann, sama kyk Hazard, dia jadi bintang beberapa tahun kemudian.
    Keduanya wishlist ane waktu itu buat gabung ke Juve pd saat belum terkenal, dan ga kesampean emoticon-Big Grin
  • 3-4 taun ke blkg, wishlist ane uda bukan pemain bintang mainstream (walopun ga akan nolak juga klo mereka gabung emoticon-Big Grin) tapi seneng aja klo ternyata si calon pemain bintang itu berkembang jadi bintang beneran di Juve.
    Adama Traore dr jaman masih peot badannya, Ndidi, Alexander Sorloth (yg org2 sekarang mungkin lebih hafal tandem hypenya, Haaland), Jota, dll. Bahkan klo ngecek postingan ane di belakang/forum luar ane die hard nya Youri Tielemans yg ga kunjung jadi bintang hahaha emoticon-Big Grin
  • Sekarang, anak2 'kecil' usia belasan taun yg jd wishlist ane, kyk si Kaio Jorge, Take Kubo, Kangin Lee, Riccardi nya Roma, Musa Juwara ampe Rafia sama Soule (dua terakhir untungnya udah gabung Juve bahkan Rafia penentu kemenangan Coppa kemarin)

Sekarang untungnya gampang banget klo pengen nyari info pemain youth, bahkan ga cuma highlight, full video pun banyak berserakan di youtube. UEFA Youth League kemarin, lawan2 Juve pada rajin upload fullmatch nya, jd lmyn bisa nonton Pablo Moreno cs ngebantai mereka emoticon-Big Grin emoticon-army

Jadi klo si om nanya Arthur itu gimana, mungkin kebetulan si om kelewat ngikutin Copa Libertadores 2017 dmn disitu doi bossing midfield, makanya fans Barca berharap Arthur ngegantiin Iniesta yg sayangnya belum bisa mengulang suksesnya. Tapi siapa tau nasibnya spt Davids yg gagal di Milan tp sukses di Juve, atau spt Thierry Henry yg gagal di Juve tp jd legend di Arsenal emoticon-Frown

mari kita berdoa muncul Toricelli, Di Livio baru di Juve yg emang hasil tempaan sendiri, bukan beli jadi emoticon-shakehand
bw1897
byanhot
kalle.rovanpera
kalle.rovanpera dan 27 lainnya memberi reputasi
28
Tutup