WarbmasterAvatar border
TS
Warbmaster
Punya pertanyaan umum seputar fitness ? tanya disini. - Part 2
Para Mbah2, Master2, Monster2, maaf nih saya buka thread baru lagi..cuma mo nyumbangin ide aja nih...drpd bikin thread2 baru nanya2 yg udah keseringan di jawab, gimana klo kita satuin aja pertanyaan2an disini biar nanti klo misalnya ada yg baru datang ke thread ini bisa liat disini dulu br klo gak ada jawabannya bisa di tanyakan di thread2 yg spesifik lagi...

Dikelola bareng2 yah...thanks guys...gua usahakan di rapihkan disini pertanyaannya sampai MOD fitness kita terpilih...

Thanks...
tien212700
GeblegBoy
goldsgymcl
goldsgymcl dan 8 lainnya memberi reputasi
5
291K
3K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Muscle Building
Muscle BuildingKASKUS Official
643Thread849Anggota
Tampilkan semua post
kodokgagahAvatar border
kodokgagah
Permisi gan mau tanya emoticon-Smilie

Ane udah jalan 2 taunan gym dan udah cukup banyak cari tau soal free weight training, karena tujuannya emang full aesthetic jadi ga terlalu mikirin power, strength gitu.

Nah semua berubah sejak corona melanda emoticon-Big Grin karena ga bisa ke gym ane otomatis bodyweight training aja di rumah sekalian cutting. Lalu ane ga sengaja lihat2 video calisthenic di yutup yg bisa human flag, muscle up, handstand. Nah ane awalnya paham org2 bodyweight bisa gitu ya karena kurus dan mereka fokus ke badan jadi dapetnya body control dan mereka ga akan bisa gede karena otot mereka udah hafal ama beban badannya. Gitu kan?

Tapi ane belum paham kenapa kalo orang2 weight training a.k.a anak gym banyak yg ga bisa basic bodyweight training kayak misal push up cuma kuat 20, pull up cuma kuat 5, padahal otot penunjang udah cukup banget. Dulu ane mikirnya karena anak gym yg ngejar mass itu badannya berat banget jadi ga kuat, tapi kalo dipikir misal push up nih dia sama aja kayak bench press seberat badannya kan? Kenapa dia bisa bench press 2x berat badan tapi kalo push up cuma kuat 10? Juga soal pull up kalo mereka kuat main back ampe berat kenapa ngangkat badan sendiri ga kuat?

Btw ane termasuk yg ga kuat itu gan emoticon-Big Grin jadi kenapa main free weight ga dapet body control ya? Lalu soal calisthenic badannya ga gede juga ane sekarang bingung. Setelah ane baca2 sebenernya ga ada istilah otot kita bosen ama beban badan karena otot kan ga bisa bedain ini beban yg diangkat badan sendiri atau alat gym, nah kenapa calisthenic yg extreme kayak muscle up itu ga naikin mass otot sebesar hasil latihan anak gym ya? Padahal tingkat kesulitannya kan luar biasa jadi harusnya udah cukup "ngerusak" otot dan memperbesar mass otot dong? Tapi kenapa anak2 calisthenic ga gede?

Itu gan maaf berantakan ya emoticon-Malu (S)
Diubah oleh kodokgagah 18-06-2020 15:35
bam09
bam09 memberi reputasi
1
Tutup