Female
Batal
KATEGORI
link has been copied
28
Lapor Hansip
10-06-2020 15:36

Transparansi Keuangan di Rumah Tangga Kalian Seperti Apa?

Salam gan.

Sekarang ak sedang dihadapi pertanyaan "bagaimana model transaparansi keuangan rumah tangga yg tepat".

Sebagai contoh, Ak dan istri sama2 kerja, tetapi dari awal cicilan rumah, tagihan bulanan, dan uang makan ak yg tanggung. Istri dapat bulanan bersih untuk hepi2 aj. Ak dan istri tidak tahu saldo rekening satu sama lain.

Kita baru ngasih tahu ada pengeluaran kalau di atas 500 ribu. Di bawah itu nggak ada berita.

Agan dan sista boleh lah share pengalaman yg dijalankan bagaimana.

Ak mau dikomplain orang kurang transparan, karena menurut-ku yg ak lakuin sudah pas untuk sekarang.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
kudanil.la dan 3 lainnya memberi reputasi
4
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Transparansi Keuangan di Rumah Tangga Kalian Seperti Apa?
11-06-2020 14:24
Ane dan istri sama2 kerja dari awal sampai nikah bertahun2 tidak saling tau besaran gaji dan jumlah saldo, cuma kira2 saja. Tiap bulan ane kasih duit bulanan, jika ada pembelian dengan pengeluaran dalam nominal besar biasanya akan ditanya 'masih pegang uang tidak ?'.

Ane akui tidak transparan soal keuangan rumah tangga, misal punya 10 juta bilangnya 5 juta krn sisanya utk jaga2 jika ada kebutuhan mendesak 😁
0 0
0
profile picture
aktivis kaskus
11-06-2020 16:24
Bener gan. Di ane selama pengeluaran signifikan nggak disembunyikan fine2 aja.

Ane kapok transparan saldo rekening, ditodong bulanan nambah padahal tuh duit untuk beli motor.
0
profile picture
aktivis kaskus
11-06-2020 19:03
@flox2011 atur casflow dengan cantik. Kasih duit bulanannya jangan flat gan, kalo sedang ada pengeluaran besar jatahnya dikurangi klo ada pemasukan tambahan misal bonus ato uang lembur jatahnya ditambah + diajak jalan2 atau shoping, biar ga dicurigai dan saldo tetap aman terkendali 😁
0
profile picture
aktivis kaskus
12-06-2020 07:48
@kawungman Sedih gan ane yg tinggal di pedalaman sawit masih kena lockdown, gk boleh ke kota.
0
profile picture
kaskus maniac
12-06-2020 21:49
itulah kenapa suami sering bilang lagi ga punya uang, tp kalo anak atw istri sakit ada aja uang buat berobat
0
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia