Anggihan
TS
Anggihan
Jenis Nopol Yang ada di Indonesia
Halo Gan Sist,
Kali ini ane mau mencoba membuat thread dari pada BeTe dirumah gak ngapa2in..

semoga ini gk repost dan semoga bermanfaat untuk kita semua..

awal mula ane mau buat thread ini, kebetulan ane kepikiran dgn kendaraan ane yg lagi proses bayar pajak nih (udah 5 tahun, harus ganti plat dan hernopol) emoticon-Sorry

emoticon-Sorry

dampak dari hernopol, nopol ane yg tadi nya menurut ane cantik (BE 2340 XX) berganti jadi kurang cantik  (BE 1253 XX)emoticon-Mewek

tapi mau gimana lagi, sebagai warga negara yang baik dan wajib pajak, mau gak mau dan harus mau untuk menyelesaikan pembayaran pajak tsb... emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Next............

sebelumnya ane mau kasih tau nih apa aja sih jenis2 nopol baik itu angka, warna dan sebagainya...
iseng ane coba buka laman embah pengen tau apa sih hernopol itu, dan kenapa mesti ada hernopol?
tapi belum ketemu tuh jawabannya, malah ane ketemunya laman jenis-jenis nopol..

let's see below

Nomor Urut Pendaftaran / Nomor Polisi

1 s/d 1999 Kendaraan Penumpang
2000 s/d 6999 Sepeda Motor
7000 s/d 7999 Bus
8000 s/d 9999 Kendaraan Beban[/QUOTE]

Jujur gan sist semua, ane beneran baru tau dgn hal di atas (katrok, dusun, dodol) emoticon-Hammerhammer

setelah ane baca-baca informasi tsb berarti memang sudah ada aturan yg dibuat oleh pemerintah, tapi yg ane gk abis fikir dan bingung kendaraan yg ane beli kebetulan roda 4, pada saat beli nomor yg tertera di plat adalah berkepala "2" (BE 2340), lah kok "2"??? sedangkan informasi di atas untuk kendaraan penumpang "1 s/d 1999"

Mohon di bantu kali agan n sist disini ada yg bisa bantu jelaskan, karna ane gk nemu informasinya emoticon-Shakehand2emoticon-Ngakak

Next, Plat dgn bermacam warna
Warna Plat Nomor Kendaraan Bermotor
Quote:

Jadi untuk yg baru beli kendaraan baru dan di kasih plat warna putih jgn Ge-Er yak, wkwkwkwk

Quote:

So.....
jangan lupa buat kita semua sebagai warga negara Indonesia yang baik, bayarlah pajak tepat waktu, agar tidak terkena denda.....

Sekian dulu dari ane gan, semoga bermanfaat untuk kita semua..

#cepatpulihIndonesiaku
#Covid-19pergikaudariNegeriku

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Minal Aidin Wal Faidzin Maafkan Lahir dan Batin
emoticon-Ketupatemoticon-Ketupatemoticon-Ketupat
emoticon-Salamanemoticon-Salamanemoticon-Salaman

Quote:

Diubah oleh Anggihan 22-05-2020 08:10
nona212jokoariyantobangsutankeren
bangsutankeren dan 69 lainnya memberi reputasi
70
11.3K
216
Guest